LINUX.ORG.RU

Получить нужное мне расположение окон в i3

 


0

2

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить нужное мне расположение окон в i3 и как это сделать?

Я хочу чтобы у меня на одном workspace слева было несколько окон google-chrome, расположенных stacked, а справа telegram.

То есть весь workspace должен быть в режиме split и поделен на две части. И левая часть этого split должна быть stacked.

Если совсем непонятно - попробую нарисовать.

Пока что у меня либо все окна становятся split (Mod+e), либо все окна stacked (Mod+s), а это не совсем то, что мне нужно.

p.s. Хотя вот в официальном руководстве есть такая картинка http://i3wm.org/docs/modes.png - то есть, все таки можно, но у меня не получается создать такое размещение.

★★

Последнее исправление: lemas (всего исправлений: 1)

Открываешь 2 окна в split'е, затем в левом окне нажимаешь mod+v или mod+h, затем уже mod+s. Может есть более простой способ, но я делаю так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от salsa

Всем спасибо. А такой вопрос еще - а можно сделать как то, чтобы это работало автоматически.

То есть, у меня есть

assign [class="google-chrome-unstable"] 2

Окно попадает на второй workspace. Можно как то сделать, чтобы оно попадало именно в нужный мне левый Stacked Container?

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemas

Можно, но придется поработать напильником. faq и возможно ipc в помощь. Ну или из хаков

for_window [class="google-chrome-unstable"] focus; move left; move left; move left; move right
, если я правильно понял кейс.

salsa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.