LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистрибутив с Bumblebee искаропки

 , ,


0

1

Доброго всем времени суток. Прикупил се новый ноут. С двумя видяхами... Optimus блин... На старом стоял вручную собранный Debian NetInstall без Bumblebee Перетащил - вторая видяха не пашеть. Погуглил, покурил тутошний форум = понял что придётся собирать новый Debian NetInstall. А поскольку процесс сей, для меня, долгий и кропотливый, решил я сперва поинтересоваться у Сообщества: может есть дистрибутив в поддержкой Optimus на борту? Так, чтобы поставил дистр, натянул дровишки и всё сразу аляулю... В смысле заработало. Есть такой, не? Заранее всем благодарен.


манжара

anonymous
()

разве дэбиан к таким не относится? с моим ноутом так и было. накатил дрова, шмеля, и всё работает

ionanahin ★★★
()

без Bumblebee Перетащил - вторая видяха не пашеть. Погуглил, покурил тутошний форум = понял что придётся собирать новый Debian NetInstall.

А что просто установить соответствующие пакеты религия не позволяет?

Вот почитай: https://wiki.debian.org/ru/Bumblebee

kostik87 ★★★★★
()

ubuntu же и производные

и в debian уже в репах есть тоже

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ionanahin

Я просто как-то не вполне уверен что так и будет. До сих пор я был уверен что установленный и настроенный Линух можно таскать с собой на винте с бука на бук и проблем не знать.

Nehtez
() автор топика
Ответ на: комментарий от ionanahin

Просто малость лениво по-новой сборку собирать

Nehtez
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nehtez

Так и есть, но при условии что не стоят проприетарные дрова

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nehtez

так и есть, просто поднастроить чего если необходимо будет

amorpher ★★★★★
()
21 августа 2017 г.

Rosa - ставишь, заходишь в центр управления драйверами, выбираешь там проприетарный драйвер и он доустанавливает bumblebee в дополнение к нему. Перезагружается.

А причем тут отптимус и бамблби, если у тебя радеон + интел?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Дак все немаргинальные дистрибутивы имеют набортную поддержку этого дела. Ну где-то может чуть больше телодвижений нужно сделать, а не два клика, как в модных Манджарах, Убунтах и Федорах.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

в общем то, тема уже решена давно. Но спасибо вам за ваше мнение. Учту на будущее, ибо периодически приходится решать всякие нетривиальные задачки с Линуксом. А поскольку я всего лишь эникейщик, то мне крайне важно послушать мнение специалистов. Росу я ставил, но там в ЦУ у меня был только драйвер vesa. То есть не предлагалось иных драйверов кроме стандартного.

Nehtez
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.