LINUX.ORG.RU

vim+disable close fold

 


0

3

Интересует такой вот сабж: К примеру есть foldmethod=marker набираю я текст:

тралялялялялляя
// {{{
бррррр
бррррр123
еще чего-то
выхожу из insert mode

и опа, фолд закрывается. Как сделать так, чтобы фолд не закрывался автоматически при выходе из insert mode ? Т.е чтобы я контролировал закрывать мне или не закрывать фолд. А так очень напрягает, когда набираешь текст, выходишь из insert mode, чтобы переместиться куда-то вверх написанного(подправить что-то к примеру), а фолд закрывается и приходится его открывать zA

PS: тема не связана с автооткрытием всех фолдов при открытии документа. Все фолды у меня храняться в сессии если что. И если что, я всегда могу нажать zM если мне надо их все скрыть. Короче надо убрать сам факт автоматического закрытия фолда. Чтобы только я мог это делать

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Почти все экстрасенсы в отпуске, так что можно посоветовать только :help folding.

salsa
()

foldlevel поставь побольше.

habamax ★★★
()

Хотел предложить повесить что-то на автокоманду InsertLeave, но не смог воспроизвести, с vim -u NONE тоже не воспроизводится, так что такое поведение ещё надо как-то настроить, а значит можно и поменять там же.

xaizek ★★★★★
()

Нашел виновника:

" disable dynamic fold close http://vim.wikia.com/wiki/Keep_folds_closed_while_inserting_text
"autocmd InsertEnter * if !exists('w:last_fdm') | let w:last_fdm=&foldmethod | setlocal foldmethod=manual | endif
"autocmd InsertLeave,WinLeave * if exists('w:last_fdm') | let &l:foldmethod=w:last_fdm | unlet w:last_fdm | endif

bryak ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.