LINUX.ORG.RU

Почему gammu тупит перед снятием скриншота?

 , , , ,


0

1

Короче, началась история вот с чего. Есть фриварная софтина MyPhoneExplorer, которая, помимо стандартных для данного класса фич типа синхронизации контактов, сообщений и огрынайзера, умеет посылать сонерикам нажатия клавиш, получать описание интерфейса, делать скрины, ставить/выносить аппсы, снимать температуру, рулить профилями и т. д. Сделанные ею скрины сюда вбрасывал, кстати. Покурив немного интернеты, решил, что там дюжеть проприетарный протокол и аналоги (в т. ч. швабодные) в такое не умеють. В итоге подумывал отреверсить сам. Нашёл под шиндовз USBlyzer, он у меня нормально не завёлся, плюс крякнуть не вышло, в итоге надолго забил. А сегодня запускаю Wireshark и ВНЕЗАПНО вдупляю, что он и с USB трафик снимать умеет!

С пробросом USB через Wireshark в виртуалку решил не трахаться, ибо мобила и без того с трудом подключается к ББ из-за убитого порта и кабеля (потому же не стоит эльф-скринилка, кстати говоря). Благо, как раз оказался под рукой комп с виндой, но поскольку под шиндовз Wireshark перехватывать USB то ли не умел, то ли до сих пор не умеет, просто скачал usbpcap, слил трафик в файл и глянул его уже в воершарке под жмупинусом. А там кровища и холодильник стоит банальные AT-команды, и даже отдача идёт тоже через модемный интерфейс. Без костылей с OBEX или чем похуже. Ища спеки по командам (EKEY/ZGUI/ZISI), натыкаюсь на багтрекер gammu... Который я когда-то даже ставил и тыкал, но впоследствии почему-то вынес.

Велосипед отменяется? Но gammu не порадовал. В клавиши и скрины-то он умеет. Но почему-то тупит полминуты, пока команду отправит, уже и экран тухнет. Руками изз minicom ведь команды отрабатывают моментально. Рукожопие? Если я ни при чём — просьба оставшихся владельцев аппаратов на A100/A200 проверить сие поведение gammu перед походом в багтрекер.

18 декабря 2015 г.

Сам себя не побампаешь — никто не побампаешь.

//Убейте эту муху.

contra_sperm_spero
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.