LINUX.ORG.RU

Откат на KDE4 после перехода на Plasma 5

 , ,


0

1

День добрый, вчера накатила волна «чётамуплазма5» и таки решил посмотреть накатив новую плазму на свою опенсюзу 13.1. Добавил нужные репы, обновился - плазма поднялась. Но как выяснилось приложение, без которого я не могу работать (keepassx) не поддерживает эту новую плазму. Подскажите как вернуть всё назад.

Отключил репы Qt5 и Framework5 и сделал dup. Zypper поудалял всё (наверное), что связано с новой плазмой, но после перезагрузки всё на свои места не встало. Загрузилась какая-то убогая панелька iceWM, а на экране нет ни ручки слива ни виджетов, такое ощущение, что кеды не загрузились.


Ответ на: комментарий от sluggard

У меня не значка в трее и открыть окно кепаса (0.4.3) не представляется возможным. (Тоже самое с дропбоксом)

iKido
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

У меня current подключен, а экстру я возможно отключил (может в этом дело). А после этого ничего специально дополнительно делать не требуется? Кеды должны поднятся сами автоматом?

iKido
() автор топика
Ответ на: комментарий от iKido

У меня не значка в трее

попробуй установить sni-qt

surefire ★★★
()

Но как выяснилось приложение, без которого я не могу работать (keepassx) не поддерживает эту новую плазму.

Так не бывает. Все старые приложения работают как минимум используя библиотеки 4-х кед.

У меня не значка в трее и открыть окно кепаса (0.4.3) не представляется возможным. (Тоже самое с дропбоксом)

Читать маны: https://wiki.gentoo.org/wiki/KDE/Plasma_5_upgrade#Missing_systray_icons

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iKido

На экране логина выбрать сеанс Plasma, больше ничего по идее.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iKido

Если речь только про иконку в трее в Plasma 5 — поставить sni-qt и sni-qt-32bit, и libappindicator1 и libappindicator3-1. Ну и включить иконку в настройках KeePassX.

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.