LINUX.ORG.RU

KDE 3.2 + konqueror + ftp


0

0

Раньше использовал такую приятную фичу: в konqueror захожу по ftp на машину: ftp://admin@192.168.1.1/var/www/html

Собстно открываю какой-будь скрипт kwrit-ом, правлю, ctrl+S, и voila - файл автоматически закачиваетсфя на сервак и готов к тестированию.

Теперь, при открытии, konqueror создает некий временный файл вида 2377.0.script.php(догадываюсь, что он и раньше создавался, но делалось это прозрачно) и при нажатии ctrl+S сохранение идет в этот локальный tmp-шник, а закачка исправленного скрипта на сервер происходит ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ kwrite с задаванием идиотского вопроса типа:"ftp://admin@192.168.1.1/var/www/html/script.php был изменен. Хотите закачать его на сервер?"

Не могу вспомнить, что я такого сделал... И не могу врубиться, как все откатить назад...


Ещё в 3.4.х такое было. С точки зрения производительности более подходящее решение.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Ещё в 3.4.х такое было. С точки зрения производительности более подходящее решение.

ы? В смысле?

klon
() автор топика
Ответ на: комментарий от klon

> ы? В смысле?

1. Не надо каждый раз при сохранении дёргать сеть 2. На FTP лежат, как правило, онлайновые данные и лучше переспросить пользователя, действительно ли он хочет сохранить изменения.

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.