LINUX.ORG.RU

konqueror, что это за Encoding для ftp..


0

0

наткнулся в кедах на папачку /home/XXX/.kde3.4/share/apps/konqsidebartng/virtual_folders/remote/ftp там есть маленькие текстовые файлики которые являються как бы ярлыками на фтп заинтересовало наличие переменное Encoding ее изминение непривело к изменеию кодировки при просмотре konqueror`ом фтп сервером. Хотя явно указана в ссылке по дефолту UTF-8 и дествительно там все в UTF-8. А нельзя ли указывать там cp 1251 или KOI8-R? Я указывал неполучилось. Может быть нетак указывал...

---------------------------------------------- [Desktop Entry] Encoding=UTF-8 Type=Link URL=ftp://ftp.kde.org/pub/kde Icon=ftp Name=KDE Official FTP ----------------------------------------------- Эти ссылки доступны в левой панельке konqueror.

Ответ на: комментарий от jackill

Открываешь любой FTP. Потом выбираешь Сервис-Select Remote Charset-Нужная кодировка. Проверить не могу, так как на виндозные шары с русскими именами файлов не лажу. Ничего ставить не надо - всё должно работать "из коробки".

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

И точно заработало:) а я раньше незамечал. Тока серовно мне неясно как правильно указывать там кодировку..

TRAVOLTINO
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.