LINUX.ORG.RU

Не работает файловый дмалог в KDE5

 ,


0

1

Debian Sid, недавно прилетевшие KDE5. Диалог открытия файлов пустой, не могу ничего открыть. Внутри в области где должны быть папки и файлы просто пусто. Больше всего интересует, в других дистрибутивах, где kde5 уже довольно давно, такой баг присутствует или все нормально?

Если не найду как лечить, рассматриваю вариант перехода на гном. KDE5 это какая-то катастрофа! Просто кошмарное количество багов, плазма падает на каждый чих, каждый раз при выключении системы, при добавлении нового виджета почти всегда. Это только в дебиане так?

★★★★★

Ответ на: комментарий от surefire

Разобрался блин, надо было установить пакет kio, который в KDE4 был не нужен. Дебиан такой дебиан.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Нет, это пользователи Sid такие Sid. Экспериментальная ветка же. Ты не пробовал на рабочем десктопе генту с ~ держать?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

А, ну молодец. Я генту на самом деле люблю, я благодаря ей в своё время грохнул наконец-таки винду на домашнем компе - но с нестабильной веткой у меня как-то не сложилось...

hobbit ★★★★★
()

Всё нормально. Мимо Plasma 5 в kUbuntu 15.04

Это только в дебиане так?

Видимо да. У меня ничего не падает, по крайней мере при добавлении виджета. А багов да, количество кошмарное.

Если не найду как лечить, рассматриваю вариант перехода на гном.

Это правильное решение, если тебе нужно работать а не созерцать сегфолты плазмы. По-крайней мере в Gnome 3 можно установить привычные Dolphin, Konsole, Kate и не получить хорошее окружение для работы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Пробовал довольно долго, больше не хочу. Очень много лишней возни по сравнению с дебианом, а преимуществ я так и не увидел.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.