LINUX.ORG.RU

А толку? Сейчас все кому не лень свои шрифты подгружают.
Можно отключить, конечно, но много пиктограммных развелось, интерфейс страдает.

aidaho ★★★★★
()

Для браузера — понятие растяжимое. Где большие объёмы текста, там лучше с засечками, например я на википедии переопределил стандартный. С засечками очень рекомендую Linux Libertine. Без засечек к нему идёт очень годный Biolinum, но он всё же больше для заголовков и такого прочего, а не для интерфейса. Хотя на сайтах (в меню например) смотрится хорошо.

А в самих кедах какой-нибудь Droid Sans можно.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Чтобы красивый был и при увеличивании не жирнел

Ставь сразу полужирный Bitstream Vera Sans

Ну и кроме браузера, чтобы и в самих кедах смотрелся пристойно.

А там другой надо и лучше всего - arial полужирный или его наиболее близкие линуксовые аналоги.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А у тебя в настройках нельзя выставить отдельно моноширинный шрифт? Например bitstream vera sans mono. Ещё моноширинный в федоре хорош monospace, но под этим названием скрывается один из dejavu, впрочем и недостающее в bitstream, тоже берётся из семейства dejavu. Во многих шрифтах просто нет русских букв, то есть совсем, и линукс через fontconfig собирает один шрифт из нескольких.

Так что можешь сразу тестировать семейство шрифтов dejavu, если в твоём дистрибутиве конфиг шрифтов какой-то особенный.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Используешь для вредных сайтов один браузер и не заморачиваешься с его шрифтами, а для почитать книжки и лор - оперу 12.15 или 12.16, если разница в их отрисовке шрифтов незаметна. А вот уже там, в «общих настройках» есть и шрифт для страниц, для которых не выбран стиль и вкладка расширенные/шрифты. А также можно закинуть свой стиль, примерно такого вида (вставишь свой шрифт):

normaljnyi_srift.css

@charset "utf-8";
/*
Name: Нормальный шрифт

*/
* {

	font-family: sans-serif !important;
	font-style: normal !important;
	
}

В одноклассниках в 12 опере сейчас не посидишь, для этого нужен хромиум или фокс, но лор, да ещё с отключенным жабоскриптом в ней пока идёт замечательно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Monospace

Пхахаха, пердолики в своём репертуаре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну , например , поставить ванильный firefox (именно firefox). А как ты вообще до такой жизни докатился ?

sudopacman ★★★★★
()

Noto Sans + Noto Serif неплохо в Chromium или Chrom выглядят.

NightCat
()

у меня везде стоит fira sans extralight, по мне красивый, масштабится нормально, насчёт кедов не знаю, но т.к. мне этот шрифт веде нравится, то и в кедах тоже бы скорее всего понравился. очень советую.

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.