LINUX.ORG.RU

Fedora 22, Android (MTP). ФМ не отображает часть файлов.

 , ,


0

1

Вечер добрый ЛОР. Есть Fedora 22 и Nexus 7 (5.1.1 сток, рута нет). Проблема заключается в том, что при подключении к ПК в файловом менеджере не видно часть файлов. Ниже 2 скрина для наглядности. В ФМ федоры отсутствует папка Books, на самом деле на планшете она есть, более того, если попытаться создать папку Books с десктопа - получим ошибку дескать невозможно присвоить директории имя «Books».
Вопрос: Как это дело чинить?
Скрины:
Планшет:http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0603/h_1433341527_5478380_0f24177ebc.png
ПК: http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0603/h_1433341543_1308179_d446279482.png

★★★★

Ответ на: комментарий от ionanahin

Я понять не могу на чьей стороне проблема? Если надо ребутать девайс (т.е. проблема с его стороны), то как мне поможет утилита от товарища выше?

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

всё дело в MTP. а утилита от товарища может помочь потому что она с МТР работает по другому. вроде как с нуля написана

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

ну да. мой старичок samsung galaxy s2 ещё может по старинке работать как флэшка, но это тоже неудобно. хотя вот люди тут черех ssh с телефоном работают. ещё kdeconnect - отличный выход, если кде пользуешься

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

У меня гном, рассматриваются любые альтернативы, вплоть до расшаривания по сети, главное чтоб на устройстве без рута работало и таких косяков не было.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

тогда можно просто поставить ssh или ftp сервер на девайс и с ними работать на компе. подробнее не скажу так как не практикую

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

какое-то время использовал приложение под андроид, которое поднимало на нем ftp сервер, потом с компа заходил на него. Название не помню.

kazufukurou
()

Периодически встречаюсь с таким на Android-устройствах (было и до 22 Федоры и скорее всего не зависит от дистрибутива). Помогает перезагрузка Android-девайса или unmount/mount.

Hasek ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.