LINUX.ORG.RU

Как завести Apple iOS на virtualbox

 


0

1

Что-то гугление особого результата не дало - это возможно? Если да, то ткните носом где почитать об этом

★★

Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Athor

Насколько я вычитал там только со средой разработки эмулятор, а для среды разработки нужна mac os, которая платная.

Поискав на просторах интернета и в здешних топиках пришел к выводу, что IOS поставить нельзя(. Потому, прийдется ставить эмуляторы.

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

Лол, IOS — это Internetwork Operating System. А ты, похоже, хочешь Apple iOS, которая работает исключительно на ARM. Какой ARM в виртуалбоксе, дурилка?

CYB3R ★★★★★
()

Эмулятора не существует
А на маке только приложение запускается, без интерфейса
А сама макось и xcode бесплатны

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Нету денег википедию почитать? Это бесплатно.
А чтобы не создавать нубские топики с заголовком

Как завести IOS на virtualbox

достаточно прочесть всего три статьи: IOS (значения), Apple iOS и VirtualBox.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

на это деньги я нашел) но думал может кто здесь уже натягивал как-то не обязательно virtualbox

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

Вебмакак, ты iOS от OS X (система для разработки приложений для iOS) различаешь?

  1. Берёшь бесплатный VMWare Player;
  2. Берёшь патч от хакинтошников и патчишь свой VMWare Player, дабы иметь возможность запуска OS X;
  3. Воруешь чистый VMWare-образ OS X Yosemite (6 GiB) на торрентах и запускаешь его в патченном VMWare Player;
  4. Регистрируешь зонд Apple ID;
  5. Обновляешься до 10.10.3 (3 GiB);
  6. Устанавливаешь XCode (2.5 GiB) вместе с эмулятором-симулятором iOS и SDK для iOS;
  7. Если комп мощный (последние i7, ~8GB RAM, видеокарта 2014 года), используешь OS X Yosemite точно так же как нативную систему для разработки под iOS/OS X. Если твой говнобук/PC слабый (i3/i5/AMD и прочий шлак), чертыхаешься, тратишь нервы на тормозах и ешь кактус дальше.
EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вебмакак, ты iOS от OS X (система для разработки приложений для iOS) различаешь?

нет

Спасибо за инструкцию - буду пробовать. Мне не приложения разрабатывать, а поведение сайта смотреть. Потому в голову влезла мысль о возможности это сделать как с андроидом. Прошу прощения, если это уместно, за неосведомленность.

А без воруеш, чтоб совесть чиста была никак?

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

Мне не приложения разрабатывать, а поведение сайта смотреть.

Там Safari, в котором webkit, что на десктопе, что на мобильнике. Если ты ничего из ряда вон на сайте не сделал, достаточно будет проверить в Chrome с разным размером экрана.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Y

Раньше за эту проблему верстальщики отвечали, а сейчас делаю canvas приложение - нужно смотреть не только в дефолтном, а вообще( ну ничего благо знакомые с яблоками есть.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Не знаю. Лично для меня VirtualBox всегда останется одним из самых медленных виртуализаторов. Скорость работы гостевой системы в VMWare Player ощутимо выше. Так что даже если и запустится, будут тормоза.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Саму по себе архитектуру эмулировать не проблема — проблема эмулировать всякую периферию, без которой образ для конкретной мобилки не заведётся.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Спасибо за наводку! Буду попробовать: всё-таки, железо у меня по нынешним меркам слабовато, а всякие оси интересно погонять-поизучать.

Hurenweibel ★★
()

ТС, если нужно потестить сайт на айдевайсах — потыкайте c9.io, у них есть удалённо управляемая десятка с эмулятором айоси, вроде бесплатно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

У меня есть MacOSX и в виртуалбоксе и в вмваре. В виртуалбоксе притормаживает GUI ощутимо, и есть проблемы с выключением (при шатдовне постоянно виснит постоянно приходится делать power-off и на следующем буте запускается fsck что несколько напрягает). В принципе у меня рабочее железо мягко говоря не топовое (PentiumD 860 3GHz, 8G RAM, GeForce 8600 GTS) но запустить XCode и собрать/запустить простенькое приложение вполне хватает. Но если хочется чегото большего (тотже XCode но с iOS эмулятором, или safari c кучей табов) то начинаются тормоза и даже бывают изредка краши.

На том-же самом железе OSX под VMWare вообще не тормозит (iOS, куча браузеров, окон, документации) - все работает очень шустро (ощущается что в vmware OpenGL для гостя реализован на голову выше). Такое ощущение что система работает пошустрее чем на стариньком мак-мини.

zaz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У вмвари же проблемы со сборкой дров на официально не поддерживаемых версиях ядер?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от webmak

Ставь OS X в виртуалку и разрабатывай на здоровье.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Раньше за эту проблему верстальщики отвечали, а сейчас делаю canvas приложение - нужно смотреть не только в дефолтном, а вообще( ну ничего благо знакомые с яблоками есть.

Только на реальном железе. Других вариантов нет. Ну или хром, как уже сказали, но производительность той же видеокарты как ты проверишь? Поэтому бери iPhone 4S или iPad 3 (или какой там самый слабый) и проверяй.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaz

при шатдовне постоянно виснит постоянно приходится делать power-off

такая же фигня

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaz

Отлично! А то у меня железо ещё послабее (Athlon x2 220 2,8HGz 4G RAM GeForce 9500 GT). Линуксы всякие идут отлично, а вот венда прожорливенькая, подлагивает.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Y

Если ты ничего из ряда вон на сайте не сделал, достаточно будет проверить в Chrome с разным размером экрана.

Если есть анимация через цсс/задание высоты в процентах/тег видео, то нифига не достаточно. Самому на работе для проверки в эмуляторе приходится тыкать. Если 8я ещё более менее похожа на хром, то 7я умеет выдавать просто эпичные глюки.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

И предназначены для установки на компьютер Apple. Все остальное просто нельзя по лицензии. Так что совесть чиста не будет

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Мне не приложения разрабатывать, а поведение сайта смотреть.

browsershots и иные онлайн штуковины? не, не слышал! Давайте лучше, стоя в гамаке на лыжах в противогазе, OS X поставим в виртуалку!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А в виртуалбоксе макось как, нормально пойдёт?

Вполне себе работает.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Огромное спасибо. Попробую.

webmak ★★
() автор топика
16 декабря 2015 г.
Ответ на: комментарий от aol

А главное, не забыть после browsershots запустить на реальном железе и начать верить в деда мороза, фей и летающих пони.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а я уже заждался тебя тут, некроанон! рад, что ты заглянул!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

о прости...
не смотрел я сколько МакМини на E-bay стоит...
не надо его покупать там.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.