LINUX.ORG.RU

Кто-нибудь сохранил файлы установки Google Chrome 40?

 


0

0

Вот тут я узнал что последняя минорная версия 40.x - 40.0.2214.115. Попробовал https://dl.google.com/linux/chrome/rpm/stable/x86_64/google-chrome-stable-40.... и http://dl.google.com/linux/chrome/deb/pool/main/g/google-chrome_40.0.2214.115... - не работает. Кто-нибудь сохранил файлы установки версии 40.x? Не обязательно последние.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41807

08.03.2015 19:03 В Chrome будет прекращена поддержка ядра Linux 3.16 и более ранних выпусков

Разработчики из компании Google сообщили о невозможности полноценной работы следующего выпуска браузера Chrome/Chromium в системах с ядрами Linux без поддержки установки фильтров системных вызовов (seccomp) с флагом SECCOMP_FILTER_FLAG_TSYNC. Таким образом, следующие выпуски Chrome/Chromuim можно будет в полной мере использовать только с ядрами Linux, начиная с выпуска 3.17.

На системах с более ранними выпусками ядра будет проявляться проблема, приводящая к невозможности установить дополнения и браузерные приложения. Примечательно, что разработчики Chromium не согласны, что данное поведение является регрессивным изменением и требует исправления в кодовой базе Chromium, так как проблема решается обновлением ядра. В настоящий момент уведомление о проблеме помечено как не требующее исправления. При этом разработчики Chromium готовы рассмотреть патчи с исправлениями со стороны.

Ядро 3.17 было выпущено в октябре прошлого года, поэтому поддержка TSYNC в дистрибутивах в основном реализована через дополнительные патчи. Например, TSYNC поддерживается в ядре 3.16 из состава Ubuntu 14.10, но отсутствует в выпусках с длительным сроком поддержки. Разработчики проекта Debian подготовили патч, реализующий SECCOMP_FILTER_FLAG_TSYNC для ядра 3.16 из Debian 8 «jessie». Поддержка TSYNC также бэкпортирована для ядер 3.14, 3.10, 3.8 и 3.4, используемых в Ubuntu 14.04, Android и Chrome OS. Флаг SECCOMP_FILTER_FLAG_TSYNC используется для sandbox-изоляции в Chrome и позволяет синхронизировать состояние фильтров системных вызовов (seccomp) для всех рабочих нитей, включая ранее запущенные нити, для которых уже установлены правила seccomp.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Issue 401655: Unknown bug with seccomp-bpf (n.b. TSYNC is not required by Chrome)

i-rinat ★★★★★
()

-=:=-

я тут в генте обновил chromium вчера и прозрел. Ибо он сегфолтился с мессагой типа IsFilesystemDenyAccess или чтото подобное. Решалось --no-sandbox.Еле нагуглил чтото про nosuid filesystems mount option.
Так что да. Обновляться нельзя.

KosmiK ★★
()
Последнее исправление: KosmiK (всего исправлений: 1)

chromium Версия 40.0.2214.111 Ubuntu 14.04 (64-bit)

В репах своего дистра смотрел? Или тебе нужен зачем-то именно гуглохром?

gill_beits ★★★★
()

Вот после таких топиков от мысли попробовать линукс на десктопе хочется бежать.

dk-
()

Но ведь стабильная ветка — 41.0.2272. Хм?

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Охренеть, уже 40 версия.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот после таких топиков от мысли попробовать линукс на десктопе хочется бежать.

Уйнёй и вредительством занимаются разработчики хромога, а виноват линукс. Вантузы такие вантузы.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

да пофиг кто занмается.
результат то на десктоп - неюзабельно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

софт есть, только каким боком серверные решения к сегменту ми-ми-ми андроида и тяжелому десктопу?

никаким.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нахрен линукс без софта то

А кто тебя заставляет юзать хромога вместо браузера? Я уж не говорю о том, что все нужные изменения в нормальных дистрибутивах уже давно бэкпортированы.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.