LINUX.ORG.RU

Audacity тупит под VMware

 , ,


0

1

На хост (FC21 x64) поставил Audacity, всё работает чётко. Под VMware Player (FC20 32bit, LXDE, очень лёгкая) запускаю немало софта - всё оки. Ребутнул комп, ничего не запущено кроме плеера, на виртуалке ничего кроме сабжа. Открываю mp3 (40кб, 10 сек), не может даже нормально воспроизвести. А мне нужен какой-то предельно простой инструмент, где можно громкость отрегулировать и 2 маленьких трека вместе друг за другом склеить. В чём может быть причина? Или посоветуйте другую лёгкую и простую софтинку.

Update: пояснение. т.е. трек она открывает, но начинает ОЧЕНЬ жёстко тупить при воспроизведении, не может даже 40кб несколько секунд проиграть.



Последнее исправление: StasON777 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

ffmpeg

ага, его поставил уже, без него аюда мп3 и вма не хотела жевать. её кстати пришлось удалить из стандартного репа которая и из rpmfusion поставить (audacity-freeworld), старая собрана без поддержки была. заодно ffmulticonverter поставил, он с его помощью форматы один в другой конвертирует, да и вообще огромное количество возможных - оч удобно. но мне нужно 1) поиграться с громкостью, чтобы подходила, 2) обрезать лишние кусочки по несколько секунд и 3) склеить 2 трека вместе после этого.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я отредактировал первое сообщение

Update: пояснение. т.е. трек она открывает, но начинает ОЧЕНЬ жёстко тупить при воспроизведении, не может даже 40кб несколько секунд проиграть.

StasON777
() автор топика

ты бы ещё звук в реалтайме записывал под виртуалкой. вообще нахрена ты это делаешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужно значит мне так. Звуки-то из остальных приложений нормик идут и треки воспроизводятся нормально, без тупняков.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от armbox

URL проекта :http://mpg123.org/

Real time command line MPEG audio player for Layer 1, 2 and Layer3.

У меня Audacious без тупняков треки крутит, нет нужды в такой утилите. Хотя спасибо конечно, можно ей будильник кроном включать. Мне лёгкое редактирование нужно, я же отписал.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от armbox

А так вообще, Amarok на хосте, он тоже с командной строки с параметрами пускается и воспроизводит. Только тяжёлый зверь конечно, наворотов уж слишком много ненужных и мне не нравится, как в нём расположены и реализованы кнопка плей и регулятор громкости и не переместить. Консольный потыркаю.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

А вот у меня есть трек, который на хосте хранить не хочу, вот и всё. Чтобы девушка моя не запалила, только на виртуалке, которую она не включит. И надо редактировать.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Ну если не флудить - РЕАЛЬНО надо лёгкое редактирование трека на виртуалке. Обрезать пару секунд тишины, уравнять громкость и склеить два. Там воспроизводится всё без проблем большие файлы итд. А в аюдасити открываю - ну пипец, воспроизвести без тупняков не может такой файлик маленький. Нужно нормально решение проблемы, сейчас гуглю альтернативную софтинку.

StasON777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.