LINUX.ORG.RU

русские символы вместо ??? в кнопиксе


0

0

здравствуйте всем.

у меня сейчас проблема - полетел винт. обычно без винта я работаю в кнопиксе, кажется 3,4. как сделать в системе отображение кириллицы вместо знаков вопроса? причем сделать на лету и быстро, так как после перезагрузки придется все делать снова


Некорректный вопрос. Где нет русского? Вообще? Тогда смотри есть ли праметр lang=ru при загрузке. Не показывается имена файлов по русски -- тогда смотри на опции монтирования. Нет русского в отдельных приложениях -- надо утончять в каких.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

прошу прощения за некорректность.

не показываются имена файлов по русски. где смотреть опции монтирования?

в отдельных приложениях также нет русского, как я помню при печати в open office и еще некоторых, но в kword вроде есть. однако это не принципиально. важны именно русские символы файлов.

AGA
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня сейчас винт подох, уже вторая неделя пошла, как сижу на кнопиксе, хорошо, что у меня два dvd-rw привода, это всегда помогало. только несколько дней назад узнал, что вышел уже кнопикс 4.2, но найти в продаже его не удалось, продавцы даже не представляют, что такое кнопикс. скачать 700 метров проблематично, еще проблематичнее записать их на болванку. с домашнего компа выхода в сеть нету, на рабочем сложно скачать такой большой объем, а уж записать его вообще невозможно.

AGA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.