LINUX.ORG.RU

ALTLinux v 3.0 Compqact и настройка SMB принтера


0

0

Здравствуйте! У меня установлен ALTLinux v 3.0 Compqact. Пытаюсь установить samba принтер подключенный к другому компьютеру с установленной на ней ОС WindowsXP SP1 (принтер hp LJ 1010)В процессе настройки (использутся менеджер печати от KDE)в разделе "параметры принтера smb"> кнопка "опрос" нахожу нужный компьютер в группе, выбираю его и выкидывается надпись "Error returning browse list: NT_STATUS_ACCESS_DENIED"(В ASP на этой стадии открывался список доступных принтеров подключенных к данному компьютеру-выбираешь его(т.е. нужный принтер и все нормально печатает)

anonymous

1) алтлинукс 3.0 компакт ещё не вышел.

2) ЛОгин, пароль на венду кто прописывать будет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Извините, я имел ввиду ALTLinux v 3.0 Compqact re10 2. Описываю действия: Настройки >печать>менеджер печати>добавить>добавить принтер/класс> открывается окошко введение > далее Выбор протокола низкого уровня>сетевой принтер SMB (Windows) Идентификацмя пользователя > анонимный доступ (пробывал гостевой и обычная учетная запись с указанием логина и пароля -себя, root, пользователя компьтера на котором установлен принтер) > далее параметры принтера SMB > опрос > workgroup(мой домен) далеше раскрываю группу , выбираю наименование компьютера (к которому подключен принтер) вот тут и появляется ошибка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Настроил!!! Я бы наззвал это "через заднее место.." Надо делать так как я описал "Описываю действия: Настройки >печать>менеджер печати>добавить>добавить принтер/класс> открывается окошко введение > далее Выбор протокола низкого уровня>сетевой принтер SMB (Windows) Идентификацмя пользователя > анонимный доступ (пробывал гостевой и обычная учетная запись с указанием логина и пароля -себя, root, пользователя компьтера на котором установлен принтер) > далее параметры принтера SMB > опрос > workgroup(мой домен) далеше раскрываю группу , выбираю наименование компьютера (к которому подключен принтер) вот тут и появляется ошибка..." только после того как раскрылся список компов в домене -ни чего не трогая надо вернуться назад(кнопка "назад"), активировать "обычная учетная запись " вписать login, password, далее идем опять вперед и кликаем комп на котором установлен принтер и тогда комп раскрывается списком, выбираем из спска интересующий нас принтер и далее все идет уже нормально, устанавливается и принтуется. А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ В GNOME!????

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.