LINUX.ORG.RU

Поделитесь опытом - как вы ладите с Либрой?

 


0

1

У меня все плывет и расползается уже отформатированный текст :((( причем при каждом открытии и на скроллинге :(((

PS: мои мучения никак не связаны с результатами работы MS Office. Текст набран с нуля или скопипащен.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

и на скроллинге

Особенности рендера шрифтов, я так понимаю.

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

мне нужно чтото MS word совместимое :((( Latex уже научили чтото подобное генерить? или только pdf?

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

у мя простой расползается :((( несколько десятков страниц и десяток картинок ...

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Не знаю, но мне захотелось вбросить. ;) pdf — наше всё.

Не-до-оффисами не пользуюсь. Как в прочим и Ъ-оффисами. Мне хватает TeX и vi.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)

У меня все плывет и расползается уже отформатированный текст

дык ета. ты его «уже форматируй» не в МСО. А то они там так строго стандарты соблюдают, что в другой версии МСО уже вид другой.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

проскролил туда-назад - и все поплыло :(((

У тебя говеная система.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

мне нужно чтото MS word совместимое :(((

ms word под wine говорят работает. Другого выхода нет. мысы спецом такую подлянку делает.

emulek
()
Ответ на: комментарий от cvv

Или вброс тупой, или пользователь долбодятел. Как думаете, какое утверждение верно?

Да и достали уже эти пользователи операционной системы виндоус. Они почему-то все считают, что их должны уговаривать пользоваться линуксом или свободным софтом. Какой бред. Пользовался ворованным микрософт офис, ну и пользуйся себе дальше. Зачем людям голову глупостями морочить?

Не нравится — катись в поля далекие пасти неведомых зверей.

Топикстартер, так понятно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

открой в либре сложный документ из мс офиса

криво-свёрстанный (сложный, или не сложный) документ из MSOffice — открывется — соответственно как и должно быть: криво :-)

например от бухгалтера

например, которая смогла устроиться на работу бухгалтера, а верстать документы так и не научилась :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Тут видео надо, как оно при скроллинге расползается.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

не работает, 2013 я уже 3 день пытаюсь в wine запустить через playonlinux.

Беда-печаль, мы все переживаем за тебя. Пиши еще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

РедХат выдаст тебе медаль: «За героическую популяризацию линукса среди тех, кому он нафиг не нужен!».

Давай похвастайся еще, нам нравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну так поставь виндоус, а на него микрософт офис.

Только долбодятлы ставят линукс, на него вайн, а на него микрософт офис.

А только исключительные долбодятлы потом еще и хвастаются этим.

А у самых единичных, генно-модифицированных долбодятлов вечно что-то не работает в LibreOffice.

Ну и поголовно все долбодятлы почему-то лебезят перед бухгалтером. Почему?

anonymous
()

должны страдать

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

открой в либре сложный документ из мс офиса

Нативным для либры считается odf. Все остальное вторично. С odf она работает хорошо. Odf является ГОСТом в России. Если вы хотите пользоваться зарубежными закрытыми или полуоткрытыми форматами от антироссийской корпорации Microsoft, используйте ее софт, но учтите, что это может нанести непоправимый ущерб вашему патриотизму.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

криво-свёрстанный (сложный, или не сложный) документ из MSOffice — открывется — соответственно как и должно быть: криво

ИЧСХ он и в m$word™ не той версии открывается криво. Я же говорю, это **** спецом формат меняют, их даже не останавливает совместимость со свои же говном.

emulek
()

Пример документа в студию.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

не работает, 2013 я уже 3 день пытаюсь в wine запустить через playonlinux.

ну яхз. Я же говорю «слышал». Давно это было, может 2013й и не встанет, он что, должен?

emulek
()
Ответ на: комментарий от erzent

мне буха надо тоже на fedora пересадить, уже 300 людей пересадил в фирме.

а что буху нужно в этой жизни? LAMP поднимать на рабочем локалхосте? Нет. Может sendmail? Тоже нет. А может трахаться в убогом маздайном терминале с mutt? Да ни за что!

Ну и чё ты страдаешь?

emulek
()

Прекрасно всё работает. Правда, в Убунте пакет какой-то странный, всё время падает, но я поставил бинарники Libreoffice Still с https://libreoffice.org, они работают замечательно.

мне нужно чтото MS word совместимое

Не, MS Word не нужен.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если ерзент про три сотни не брешет, ты лицензию на столько машин оплатишь?

При таком количестве людей — однозначно да. В противном случае — это или бюджетная контора, или экономический субъект, который уже умер, но просто еще не заметил, если у него нет денег на лицензии. Аминь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

у меня просто выбор, либо отдавать сервак под терминальный сервер с 2012r2 и 8.1 либо ставить как в конторе с тендерами всем федору, у нас мс офис нужен будет пока только 6 людям. Он, по скольку мы некоммерческая организация идёт нам по ограниченной лицензии(30 копий) бесплатно.... И вот бухи забастовку устроили, что либра сложная и тупая, их фич с макросами не знает.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Бухгалтера сложнее поменять, чем долбодятла из IT.

Согласен — кому нафиг нужны унылые эникейщики, которые ставят федору, на федору вайн, на вайн микрософт офис без лицензии.

Я б такого долбодятла сразу бы не брал на работу. А если б он мне по наследству достался — немедленно бы выгнал и всем последующим его нанимателям, если б они поинтересовались у меня его способностями, обязательно сообщил бы, что это редкостный долбодятел и давать ему работу ни в коем случае нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я ж говорил, что нищебродская бюджетная контора. А в таких конторах нищебродских бухгалтеров надо посылать на хрен. А если не освоят программу — менять на других нищебродских бухгалтеров. Их щас шо грязи.

А ты таки да — редкостный генно-модифицированный долбодятел. Эникейщик третьей категории.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то-то у меня 16 программистов сидят на мак бук про за 100 шт, и с кучей платного софта? может просто я в отличи от некоторых дебилов понимаю на что лучше деньги потратить? например купить лицензию на citrix.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

круто, значит на линуксе не нужны wi-fi,сети, почта, графический интерфейс. тк из коробки ничего из этого не работает нормально.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

то-то у меня 16 программистов сидят на мак бук про за 100 шт, и с кучей платного софта? может просто я в отличи от некоторых дебилов понимаю на что лучше деньги потратить? например купить лицензию на citrix.

И шо, на всем этом форуме есть человек, который тебе поверит?

Думаю, что нет. Потому, что прозрачно видно, что долбодятел и брехло.

Такие дела, ничего личного. Просто с детства испытываю неприязнь к брехливым долбодятлам. Они как-то на людей не очень похожи.

Успехов, чувак!

anonymous
()

Что я давно понял для себя, так это то, что OpenOffice мне больше подходит, чем LibreOffice. Как то, круглее он и, как бы, качественнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я заранее предположил что лицензии есть, а потом чуть ниже было про 30 шт и 6 раб. мест с M$.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.