LINUX.ORG.RU

Как подключить комп к вай-фай

 


0

1

Решил забрать комп в общагу, там вай-фай, скорее всего в роутере есть выход под сетевой кабель. Вот подскажите как поступить? Будут ли проблемы если купить сетевую карту с вай-фаем проблемы с дровами?

★★★

Ответ на: комментарий от w1nner

Я про адаптер спрашивал, так то в нем нет ничего связанного с вай-фай, нужно купить что-то типа сетевой карты с поддержкой вай-фая, но я в этом не разбираюсь вообще.

abs ★★★
() автор топика

Почему нет? Погугли железки, которые хорошо работают на линуксе, а еще лучше, которые хорошо работают на твоем дистрибютиве. Или вообще какой-нить wifi-брелок.

Medar ★★★★★
()
Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abs

что-то типа сетевой карты с поддержкой вай-фая, но я в этом не разбираюсь вообще.

abs ★

Я не очень понимаю, как ты получил 1 звезду, «не разбираясь вообще» в сетевых картах и вайфае, но ты бы для начала описал нормально, что ты хочешь, и что у тебя есть.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Я не очень понимаю, как ты получил 1 звезду, «не разбираясь вообще» в сетевых картах и вайфае.

Я больше кодить люблю чем разбираться с сетями, та и опыта нет. У меня есть общага, там есть роутер в котором скорее всего есть выход под сетевой кабель, но роутер от компа далеко, придется через всю комнату тянуть. Вот и я думаю может лучше купить некую сетевую карту, но не знаю какую.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Если есть телефон с android, можно через него.

Туда сюда подключать телефон... К тому же он 12 мбит вытягивает, а ноут 40 берет.

abs ★★★
() автор топика

Если не двигать комп с места на место, то кабель проще. Из беспроводных из коробки работает TP-LINK TL-WN781ND.

sudo lspci | grep Wireless
02:00.0 Network controller: Qualcomm Atheros AR9485 Wireless Network Adapter (rev 01)

ss_ash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.