LINUX.ORG.RU

навоз очередной

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Киллер - фичи? Не видел ни одной независимой панели на GTK 3. (Mate-Panel не в счет, она тоже требует Mate)

Я хочу сделать панель, которая зависит только от GTK и GLib. Тогда можно потом наваять простенький плагин для вестона и плагин для этой панели, и получить готовый десктоп на Wayland.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

плагин для вестона

Weston - демка. не пытайтесь сделать из него серьезный композитор.
разработал бы ты лучше стандарт взаимодействия с композитором, позиционирование окон запилить, масштабирование, переключение, все дела, ну в общем как NETWM. такого не хватает.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Athor

Стоило бы настроить. Примерно как цифровые часики в уголку.

Zaggani
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Да вестон как композитор мне даром не сдался. Хочу разработать принцип его взаимодействия с панелью (strut, dock, панель задач). Но это потом, как панель допилю, чтоб она реально стала проще (в смысле меньше кода при сохранении функционала). И как диплом защищу xD

Athor ★★
() автор топика

Нужно! Стэндалона мало сейчас. Осталось только собрать пакеты и пропихнуть в репы дистров.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Athor

Еще от LibFM избавиться надо и все. Тогда будет совсем-совсем Standalone.

Неа. Еще от libgtk, glib, ну и от libc до кучи. А лучше сделать так, чтобы он запускался на голом железе. Тогда будет истинный Standalone.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

Только Cairo, только хардкор)) Я о том, что можно было взять что-то более легковесное, как в tint2. Ну и разнообразных настроек до кучи - было бы бесценно)

Meyer ★★★★★
()

почему не gtk2?
или xcb? ежели с минимальными зависимостями, я бы писал на xcb

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Вертикальной можно. А что значит привязать приложения к панели?

Почему не xcb - форкал, чтоб потом к вейланду привязывать.

А почему GTK - писать проще. GTK2 в системе у меня нет, оно устарело.

Athor ★★
() автор топика

Еще-бы найти убунтовский notebook launcher отвязанный от всего.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

Я запускаю приложение, оно появляется на панели. Это стандартное поведение всегда было. Затем я кликаю на приложении правой клавишей и выбираю «показывать когда не запущено». После того как я закорою приложение, иконка для его запуска появится на панели. Открою приложение и эта иконка пропадет. В итоге экономия места на панели. Такое я видел только в КДЕ.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Такого нет пока. И не знаю, будет ли. Я пока не переделывал особо LXDEшный плагин для лаунчеров, так что закрепить выйдет, а скрыть по ассоциациям - нет. А вместо LXDEшного я хочу плагин, основанный на wncktasklist сделать, благо в этом самом тасклисте переделывать мало надо.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

Ну, такое появилось в КДЕ несколько лет назад - очень удобная фича и экономит много места, но да - больше нигде нет, что печально. Иначе можно было бы в кедах от плазмы избавиться.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

GTK панель в кедах - тот еще изврат, ИМХО. Если хочется, допилите lxqt-panel, хотя LxQt уже во вторые кеды превращается (kdelibs используют).

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

Разница в том, что браузер всегда из стиля выпадает, а панель постоянно глаза мозолить будет и должна быть одинаковой с остальным десктопом. А Qt и GTK даже с одинаковой темой внешне отличаются. У меня глаза выпадают от этого.

Athor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.