LINUX.ORG.RU

GNOME3 (Evolution, Empathy) + HiDPI

 ,


1

2

Вопрос к пользователям GNOME3 на экранах с большим разрешением. Как побороть размытые шрифты в Evolution и Empathy (и наверняка где-то ещё)? Такое ощущение, что оно рендерится с DPI 96, а потом растягивается в два раза.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Lincor

Фух, еле вернул обратно, весь текст поехал нафиг. Не, не помогает.

Насколько я понял, проблемные места объединяет то, что они рендерятся веб-движком. Где-нибудь есть аналог мозилловского layout.css.devPixelsPerPx?

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

я к тому, что evolution/empathy используют webkitgtk+ для отрисовки сообщений и баг надио искать и фиксить там

powerguy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё может быть :] Но в настоящий момент арч меня устраивает совершенно всем и при этом имеет киллер-фичу, так что пока не устану обслуживать систему руками — вряд ли.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

киллер-фичу

Энто какую?

Меня вот в арче жутко не устроило, что для catalyst-hook, требующего catalyst-utils (как и для всей catalyst-шелухи в целом) для каждого пакета каждый раз yaourt скачивает отдельно один и тот же 150-мегабайтный zip-архив

Deleted
()

Впервые слышу о таком. Можно залезть в настройки gnome-tweak-tool, если таковой имеется(кто запрещает поставить?) и выставить там в шрифтах коэффициент масштабирования 1,00. Может поможет.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Энто какую?

Пакетный менеджер класса «швейцарский нож».

Меня вот в арче жутко не устроило, что для catalyst-hook, требующего catalyst-utils (как и для всей catalyst-шелухи в целом) для каждого пакета каждый раз yaourt скачивает отдельно один и тот же 150-мегабайтный zip-архив

А при чём здесь арч? Напинай мейнтейнеру, чтобы он split-пакет сделал. Они как раз для этих целей предназначены.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

Хинтинг включен полностью, антиалиасинг включен, дисплей ноутбучный 2880x1620. Но дело совсем не в этом, там действительно в вебките DPI захардкожен. Я сейчас его пересобираю с патчем по ссылке от AP.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Отлично, благодарю. Пересобрал с патчем — fixed. Ждём в ветке 2.4 (или же ждём портов ${subj[@]} на webkitgtk 2.6).

intelfx ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.