LINUX.ORG.RU

Начисто снести firefox (для переустановки его)

 , ,


0

1

Привет. У меня слетела база чудесной RSS читалки Brief для Firefox, и теперь она не видит никакие ленты. Такое уже бывало, саму читалку переустанавливал (в Ff), не помогает. Хочу переустановить браузер, может быть с чистого листа заработает.

Пробовал удалять Ff командой purge (в apt-get), потом еще поискал командой whereis firefox, и подчистил вручную что там было. Перезагрузка, устанавливаю Ff через центр приложений, запускаю, а он вообще как будто де удалялся, даже те же вкладки открылись что были открыты перед удалением. Brief так же не фурычит.

Вопрос. Как вынести Ff для чистой переустановки? Или как починить Brief? =) Если кто то сталкивался с проблемой.


Удали ~/.mozilla
Даже переустанавливать FF необязательно, будет как новый.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Переустанавливать смысла нет, создай новый профиль (или удали имеющиеся, раз уж неймётся).

Bfgeshka ★★★★★
()

конфиги руками удали, они у тебя в хомяке

unt1tled ★★★★
()

Удаление программы не затрагивает конфигурационные файлы этой программы в профиле пользователя.

Профиль firefox находится в директории ~/mozilla.

kostik87 ★★★★★
()

спасибо, годно!

anonymous
()

Вошел. Да, переустановка случилась, но brief все равно не видит лент. Однако думаю это уже вопрос не для Лора. thx

dhgdsb
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

База да, в профиле Ff. Но все равно не помогло. Непонятно где ошибка транслируется. Может быть сбой записался в синхронизацию фокса, ведь Brief берет информацию о лентах из закладок лисы.

dhgdsb
() автор топика
sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.