LINUX.ORG.RU

Slackware - первая установка, вопрос по Xfce

 ,


0

2

Скачал CD1. Выбирал в пунктах Xfce & X, но не поставились. В итоге, как я понимаю, у меня только базовая система. И не важно что я там отмечал для установки, ибо не dvd? OK. Если я правильно понял, то DVD исправит мою проблему, но тут мне стало интересно именно установить в ручную. Как это сделать? Делал так:

slackpkg install xfce xorg-server xinit
Сильно не пинайте, инфы не нашел или искал не так. Может кто поименно перечислить нужные пакеты для успешной работы xfce или сказать, что я сделал не так? Пока на виртуалке эксперементирую. При запуске startxfce4 из консоли выдает:
/usr/bin/startxfce4: Starting X server
/usr/bin/startxfce4: line 118: /usr/bin/xinit: Success



Последнее исправление: Salko (всего исправлений: 1)

Так это был ты! Я раздал тебе 171.9МБ Слаквари, как это трогательно!
xfce походу на 2м диске лежит: Slackware 14.1 x86 Install ISO disc 2 (D/K/T/TCL/X/XAP/XFCE, source code)
Качаешь второй диск, монтируешь, нампример в /media/dvd0 и делаешь:
installpkg /media/dvd0/slackware/xfce/*.txz
На будущее, единичные пакеты, например для обновления системы, можно брать здесь: http://packages.slackware.com/

fero ★★★★
()
Последнее исправление: fero (всего исправлений: 3)

Сделано наполовину, правка /etc/slackpkg/mirrors,

slackpkg update gpg
slackpkg update
slackpkg install xfce
предложило к установке набор xfce, если не заниматься художественным выпиливанием на данном этапе,
slackpkg install l x xap
должно быть в самый раз.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

рекомендуется ставить все

При этом забывают сказать, что «всё» не включает набор KDEI (оттуда потом доставляются несколько пакетов с нужными языками); если не нужно KDE, то «всё» не включает и сам набор KDE; если не нужно собирать драйверы в ядро, то «всё» также не включает набор K; если достаточно консоли, то «всё» не включает наборы X, XAP, XFCE; если пользователь не пользователь emacs-а, то набор E (кроме emacs-а там ничего нет) ему точно не понадобится.

Часто забывают, что «всё» включает некоторые полезняшки из /extra, вроде русских словарей для aspell, bash-completion, flashplayer-plugin, mplayerplug-in, wicd (если он нравится больше, чем NM) ;-)

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

При этом забывают сказать, что «всё» не включает

это не важно для современных HDD/SSD

Часто забывают, что «всё» включает некоторые полезняшки из /extra

а это важно. Плюсую.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.