LINUX.ORG.RU

Обновил я вчера лису

 , ,


0

2

Новость естественно пропустил, так как не слежу за такими мелочами, но снизошёл вчера до установки обновлений в системе, а там под шумок и Firefox обновился до 34. И сбрендило мне сегодня воспользоваться поиском и не сразу я осознал, что вместо привычного яндекса открылся не менее привычный гугол. Но когда осознал это начал подозревать что-то неладное. А неладное заключается в том что не было в списке поисковых провайдеров яндекса, и не оказалась в репах такого плагина добавляющего этого провайдера, и самое необычное, что не обнаружилось и Russian Language Pack 34 плагина, который видимо обычно отвечает за добавление этого провайдера.

К тебе взываю о всеведущий ЛОР что делать? как мне вернуть душевное спокойствие? и поиск от яндекса по дефолту?

★★★

Ответ на: комментарий от d2

лол

в настройках он отсутствует если не установлен Russian Language Pack

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

что за чудную хрень я прозреваю в словах твоих. поисковый движок по умолчанию яндекс, версия лисы 34,0. кто-то из нас лжец и девственник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чудная хрень творится, посему я и пришёл, яндекс поисковый движок по умолчанию только для русской локализации, следовательно лжец и девственник явно не я.

mm3 ★★★
() автор топика

Все правильно сделал ФФ. хуже то, что FlashBlock отвалился. Жду его портов под 34, а пока я совсем вырубил флеш-плагин.

DeadEye ★★★★★
()

или у тебя убунта какая-то особая уличная, или ты гонишь

lsb_release -rsi && dpkg -l firefox* && grep firefox /var/log/apt/history.log
Ubuntu
14.10
Желаемый=неизвестно[u]/установить[i]/удалить[r]/вычистить[p]/зафиксировать[h]
| Состояние=не[n]/установлен[i]/настроен[c]/распакован[U]/частично настроен[F]/
            частично установлен[H]/trig-aWait/Trig-pend
|/ Ошибка?=(нет)/требуется переустановка[R] (верхний регистр
в полях состояния и ошибки указывает на ненормальную ситуацию)
||/ Имя                                  Версия                  Архитектура             Описание
+++-====================================-=======================-=======================-==============================================================================
ii  firefox                              34.0+build2-0ubuntu0.14 amd64                   Safe and easy web browser from Mozilla
ii  firefox-locale-en                    34.0+build2-0ubuntu0.14 amd64                   English language pack for Firefox
ii  firefox-locale-ru                    34.0+build2-0ubuntu0.14 amd64                   Russian language pack for Firefox
un  firefox-ubufox                       <нет>                   <нет>                   (описание недоступно)
Upgrade: multiarch-support:amd64 (2.19-10ubuntu2, 2.19-10ubuntu2.1), firefox-locale-en:amd64 (33.0+build2-0ubuntu0.14.10.1, 34.0+build2-0ubuntu0.14.10.2), firefox:amd64 (33.0+build2-0ubuntu0.14.10.1, 34.0+build2-0ubuntu0.14.10.2), libc-dev-bin:amd64 (2.19-10ubuntu2, 2.19-10ubuntu2.1), libc-bin:amd64 (2.19-10ubuntu2, 2.19-10ubuntu2.1), libc6:amd64 (2.19-10ubuntu2, 2.19-10ubuntu2.1), firefox-locale-ru:amd64 (33.0+build2-0ubuntu0.14.10.1, 34.0+build2-0ubuntu0.14.10.2), libc6-dbg:amd64 (2.19-10ubuntu2, 2.19-10ubuntu2.1), libc6-dev:amd64 (2.19-10ubuntu2, 2.19-10ubuntu2.1)
и на тему поисковых плагинов ты что-то уж тоже люто загибаешь.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

в общем флеша практически не осталось в современных интернетах, если использовать adblock, конечно.

vim
()

О боже, человек использующий поиск от Яндекса на ЛОРе!

А поиском от Mail.Ru вы не пользуетесь случайно?

что вместо привычного яндекса открылся не менее привычный гугол.

Всё правильно ФФ сделал. Поисковики, распространяющие вирусы и предлагающие установить Яндекс.Бары, Спутники, Guard'ы и прочие трояны и мокрые письки не должны использоваться юзверями.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А поиском от Mail.Ru вы не пользуетесь случайно?

случайно нет, но пользовался бы если бы увидел, что он находит то, с чем не справляются другие

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

хм... обычно первым делом отправляешься на addons.mozilla.org и если тут нет значит нет нигде. А всякие «Яндекс.Бары, Спутники, Guard'ы и прочие трояны и мокрые письки» мне совершенно не к чему

mm3 ★★★
() автор топика

Почему бы не использовать кроссбраузерный метод? Открываем ya.ru и ищем чего нужно...

А еще в 34-й запрятали удалялку печенек, я минут 5 искал...

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

А всякие «Яндекс.Бары, Спутники, Guard'ы и прочие трояны и мокрые письки» мне совершенно не к чему

а где такое?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

человек использующий поиск от Яндекса

Уай нот? ИМХО, у Яндекса вполне адекватная поисковая машина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Поисковики, распространяющие вирусы и предлагающие установить Яндекс.Бары

Ты никогда не видел приложения, впендюривающие Google Toolbar? o_O

KRoN73 ★★★★★
()

не обнаружилось и Russian Language Pack 34 плагина

ХЗ, как ты обновлялся.

Пакеты, которые будут обновлены:
  dbus dbus-x11 dkms firefox firefox-locale-en firefox-locale-ru

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Ну сами по себе они весьма неплохи, кстати. Тем более, что ненужности всякие можно повырубать. Но в один прекрасный момент они начали тормозить и я их выкинул.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

бубунта самая обычная, и пакет firefox-locale-ru имеется, вот только, выяснилось, что пока не удалишь аддон локализации от предыдущей версии, этот пакет лисой не подхватывается, видимо сменили механизм распространения локалей, но без косяков не обошлось.

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

ХЗ, как ты обновлялся.

поддался на уговоры пакосного update-manager'а, потом привычным движением согласился на проверку совместимости аддонов и не придал значение заявлению, что Russian Language Pack 34 аддон не найден.

mm3 ★★★
() автор топика

А нетли способа вернуть прежний вид поиска? Мне это метросексуальное мышетыкание вот совсем не нравится. За три дня уже успело задолбать попытками найти баг в гугле вместо поиска по конторскому багтрекеру.

Deleted
()

В фф до сих пор в настройках нельзя добавлять произвольный поисковый движок? :( Я как-то для этого использовал расширение search all, заодно контекстный поиск выделенного текста добавлялся

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

Есть. И из-за него я использую, кроме AdBlock, еще и FlashBlock.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

так и не устанавливай и не пользуйся,в чём проблема?

amorpher ★★★★★
()

А неладное заключается в том что не было в списке поисковых провайдеров яндекса

Эк тебе повезло.

как мне вернуть поиск от яндекса по дефолту?

Лучше не надо. «Элементы Яндекса» очень сильно затормаживают систему.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

предлагающие установить Яндекс.Бары

Оффтопик-проблемы. Более того, тулбаров я давно не видел, зато все норовят всучить хром.

Ake
()
Ответ на: комментарий от iZEN

ни в коем случае не «Элементы Яндекса», а только лишь сервис в строке поиска

mm3 ★★★
() автор топика

как мне вернуть душевное спокойствие?

не пользуй каку

chg ★★★★★
()

Лиса не нужна, когда есть морская обезъяна.
P.S. Звучит как бред сумасшедшего.

amazpyel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.