LINUX.ORG.RU

Помогите переключиться с Xfce на Gnome - Debian Wheezy


0

1

Есть Debian Wheezy/Kali.

Использовал десктоп/гном, что-то случилось и теперь у меня пропал графический логин где я мог выбрать куда логиниться (GNOME, Xfce etc). Теперь после ребута всегда только комадный логин и после startx получаю Xfce.

Все работает, но привык уже к «своему» декстопу а тут все по другому:)

Вопрос: 1) как мне вернуться как было к графическому логину и 2) как я могу выбрать куда логиниться из командого логина?

Спасибо!


Ответ на: комментарий от wtsch

Тоже not installed.. Может мы о разных вещах говорим:) Здесь можно как-то скриншот поместить? Мне просто нужен графический логин где я могу выбрать что использовать, GNOME, Xfce.

спасибо

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от wtsch

У меня был выбор логин в GNOME, GNOME Classic, Xfce Session или System Default. Я всегда заходил в System Default, как я понимаю GNOME. Ну да, я поставил готовое дистро - Custom Kali.

Закончилось... с парой errors. Почему-то пыталось что-то изменить в metasploit.

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от pr8888

Кстати, на другой системе с такой же дистро где все ОК, такое же сообщение - 'gdm' is not installed. Так что мы наверное говорим о разных вещах.:(

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от wtsch

сделал... и ничего не изменилось. ребут... опять командный логин... service gdm3 start, startx получил то же что и было

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от wtsch

сломанная говорит: gdm3 is broken or not fully installed

оригинал говорит: ОК Scheduling reload of GNOME Display Manager configuration: gdm3

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от pr8888

имел ввиду run dpkg-reconfigure gdm3 и никого output

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

ls /usr/share/xsessions xfce.desktop

update-alternatives: 0 /usr/bin/startxfce4 auto mode 1 /usr/bin/startxfce4 manual mode 2 /usr/bin/xfce4-session manual mode

************** the original one shows: ls /usr/share/xsessions gnome.desktop gnome-fallback.desktop xfce.desktop

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от wtsch

Такого не может быть... куда ж он делся??:) год был, неделю назад был.. а теперь ни инсталлирован??

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от wtsch

Придется наверное... но может он где-то «спрятан»:) не стандартный path?? или что-то в этом роде? у меня ж там определенный сеттинг был, wallpaper и т.д.

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от pr8888

Твое барахло, то есть настройки, валяются у тебя в домашнем директории. Переустановка gnome-desktop на твои настойки не влияет.

wtsch
()

Помогите переключиться с Xfce на Gnome

Зачем эти полумеры? Переключайся сразу на героин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pr8888

Да... получил гном да нет тот:) видимо новый. В меню должно было быть Applications, Places а теперь Activities и все иконки стали огромные... короче надо все равно все фиксить. Ну да ладно, хотя и интересно было узнать куда все делось.:) Уверен, был простой путь вернуться к прежнему десктопу.

Всем спасибо!

pr8888
() автор топика
Ответ на: комментарий от wtsch

попробовал... пришел к какой-то старой версии гнома. но все мои дела потеряны. короче после всех метаний возвращаюсь к ненавистному Xfce так как все остальные дела которые пробовал еще хуже. Видимо снесу и заново поставлю оригинальное дистро, пока не могу надо закончить один eval:)

pr8888
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.