LINUX.ORG.RU

Какую свежую бубунту поставить?


0

2

По мотивам выбора железа Нужен совет по железу №3566
Взял по этому совету Нужен совет по железу №3566 (комментарий)

В итоге — говно, а не железо, на кубунте 14.04 не очень весело шевелилось.
Сыну потом взял Нужен совет по железу №3566 (комментарий) с младшим Селероном, дык оно в пару раз веселее шевелится.
Купил SSD Intel 520 и поставил винду7-64 (рам — 4Г). Работает сносно, но раздражают тормоза при проигрывании флеша. У меня, млять, на телефоне ХД-ролики не тормозят, а здесь просто слайдшоу :(
Хотя ХД-видео после установки дров от АМД не тормозит.

Собственно вопрос: какую бубунту (14.10) с полноценным DE (KDE, Unity, Gnome, или Mate) воткнуть на свободный кусок диска? Что сейчас меньше всего будет насиловать мою дохлую аппаратную часть и лучше всего «шевелиться»?

P.S. И да, у меня нет времени на трахание с другими дистрами. Я знаю, что Генточка будет лучше всех, но я уже ей отдал несколько лет жизни и больше не могу :) Только православные бубунты, никаких глюкавых «минтов».

★★★★★

Последнее исправление: athost (всего исправлений: 8)

Ставь любую версию бубунты, но с mate. Для ускорения можешь поставить в mate вместо штатного wm крысовый xfwm. Он, кстати, несмотря на то, что быстрее и легче, куда функциональнее mate-шного wm-а.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Ты не понял, я не хочу делать никакой микс.
Я просто хотел узнать, что из самых трендовых ДЕ, которые входят в основные сборки на последней бубунте, меньше всего тормозит на слабом железе.

Если у кого-нибудь есть такой опыт. Вот и всё.

athost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)

Что сейчас меньше всего будет насиловать мою дохлую аппаратную часть и лучше всего «шевелиться»?

lubuntu, чуть больше xubuntu

andrew667 ★★★★★
()

С бубунтой к доктору надо идти.

UNiTE ★★★★★
()

Lubuntu, а ещё лучше любую *buntu но без DE и без графики. Как вариант - *buntu но с голым Openbox-ом и tint2 (обоину показывать nitrogen-ом или feh-ом). Если железо потянет, то добавить туда Conky (если нужно украшение) и/или compton для прозрачностей. Неплохо Synapse для поиска файлов и программ. Остальное по удобству. Полное DE с кучей ненужных перделок не нужно.

А вообще, если будет тормозить, то рекомендую SliTaz. Ubuntu очень жирный дистрибутив.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

У xubuntu большие проблемы с вертикальной синхронизацией. Да и к GPU она чуть более требовательна.

peregrine ★★★★★
()

Кранчбанг поставь, он у меня нормально шевелился на 1.2 ггц 32 бит, и 768мб рам лаптопике.

deep-purple ★★★★★
()

Тут только два выхода. Xubuntu or Ubuntu Mate.

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.