LINUX.ORG.RU

Выбора видеокарты тред

 , , ,


0

1

Такие темы поднимаются регулярно, но технологии и экономическая обстановка не стоят на месте. Так что ЛОР, у кого как дела с Radeon r9 270-280x, нвидими и прочим? Цена: до 8к, поддержка 4k (не хочу по факту приобретения подобного монитора ещё и видеокарту менять), чтобы игры игрались и драйвера я не знал что такое, просто работало.

★★★★★

Ответ на: комментарий от nvidia

в wine нужен opengl>3.2. Полная поддержка, а не отдельные расширения, как обычно в открытых драйверах.

окей в двух блобах из 2х есть ОпенГЛ 4.4 и где поддержка в вине ДХ10? Парни из проекта wine уже говорили что на свободный драйвер они не ориентируются. Так что к чему ты это сюда приплел я хз.

Наиглупейший вопрос.

Тот факт что ты не можешь дать на него ответ не делает его глупым.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я adblock'ом вырезаю - но тут сел на новый браузер, а правил нет. Огорчился.

Всё равно спасибо!

thespiritofbirdie
()

Radeon R9 280X. Всё, чем пользуюсь, работает.

Цена: до 8к, поддержка 4k (не хочу по факту приобретения подобного монитора ещё и видеокарту менять), чтобы игры игрались и драйвера я не знал что такое, просто работало.

Некоторые игры делают так, чтобы они не работали на AMD Radeon. Тот же Witcher 2 для линукса.

А R9 270 и выше разрешение 4k официально поддерживает. До 8k как раз R9 270X и сможешь купить. Аналогичная от nvidia убудет менее производительной, но сам понимаешь, на что игроделы в линуксе ориентируются (правильно - на windows).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

nvidia> Так апологеты amd говорят, что opengl >3 ненужно.

Враньё.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

А твои голословные утверждения не нуждаются в пруфах? А если серьезно прямого пруфа нет. Есть мнение сложившееся из многочисленных фактов и сообщений от разработчиков. Как пример: в месе для свободных драйверов была реализована поддержка и ДХ9 и ДХ10, для того чтобы использовать это в вине нужно было его патчить. Разработчики вина говорили что для игр свободный драйвер не пригоден и они не видят смысла принимать эти патчи в апстрим. Так же они говорили что блоб для Нвидии они предпочитают блобу от АМД. Так что самый беспроблемный драйвер для вина по словам разработчиков это блоб нвидии. АП в нем уже ОпенГЛ 4.4 а ДХ 10 все нет.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Пилится и я уверен что даже со временем допилится полностью, но сейчас нет.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Cвобода для человека, а не человек для свободы.

anonymous
()
18 июля 2015 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет в наличии. Есть PowerColor Go! Green HD 5450 1024MB DDR3 V3 (AX5450 1GBK3-SHEV3) за 2000 рублей.

Deathstalker ★★★★★
()
27 июня 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Раз в год любишь понекрофилить?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.