LINUX.ORG.RU

А возможен ли автозапуск плеера сразу после загрузки на онтопике?

 ,


0

1

Хочу, чтобы плеер с GUI интерфейсом, например, smplayer, запускался сразу после запуска экрана ввода пароля (GUI плеера при этом должен быть скрыт) плеер в процессе должен проигрывать музыку. Громкость при этом должна автоматически устанавливаться на определённую величину.

Т.е., юзер ещё не залогинился а плеер уже работает, причём не из-под рута. После того, как юзер залогинился, плеер продолжает работать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от next_time

а не привязанного к конкретному приложению решения нет?

mpd просто умеет из консоли работать, без гуя. Ты можешь его толкать скриптом сразу после загрузки, указав ему файл для проигрывания. А вобще ты можешь прописать в загрузочный скрипт сессии любой плеер.

Zhbert ★★★★★
()

mpd. Помнится когда у меня была эмулятор от видеокарты AMD, то драйвер крашил иксы, а музычка играла, ахахах. Ну или когда школоарч стоял, то когда система вставала раком при следующей загрузке mpd весело оповещал(на полной громкости) о том что он ничего не забыл..

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, дочитал сообщение.

В общем, напиши скрипт сам, который будет толкать мпд или любой другой плеер, и добавь его в update.rc, но только смотри, чтоб он у тебя стартовал после kdm (или что там у тебя?) и, самое главное, после того, как загрузится ALSA, а то звука ты не услышишь. Желательно мпд, ибо черт его знает, запустится ли гуевый плеер без щагруженной сессии ДЕ/ВМ. Да, можно еще mplayer, он тоже консольный, ведь smplayer просто морда к нему.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

update.rc

что-то нет у меня такого файла, система - mint+mate там инит должен быть тот же, что и на дебиане/убунте

kdm (или что там у тебя?)

mdm, ЕМНИП

next_time ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.