LINUX.ORG.RU

KDE 4.13.3. Kubuntu 14.04. В globalmenu (стандартный плазмоид меню приложения вверху экрана, как в OS X) игнорирует GTK приложения

 , , , ,


0

1

Гуглил различные маны, установка кучи пакетов типа appmenu-gtk, libdbusmenu-qt5 и куча других никак не помогли. Релогин и рестарт не помогают - большинство GTK приложений (кроме Chromium и Firefox) игнорируют это глобальное меню. Нужно как-то добавить поддержку GTK приложений, в чем и прошу помощи.

Предмет негодования: http://itmages.ru/image/view/1862024/76e4bff6 (или http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0820/h_1408561004_8032475_76e4bff6a5.png - прямая ссылка)



Последнее исправление: xasecoro (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xasecoro

Маны установленных програми в системе есть. Ман - это подробное описание программы. Как включить поддержку gtk в appmenu - это не ман.

zorex
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Ну извини, просто поправил твою неточность.

zorex
()

В Ubuntu для этого свои костыли, чтобы Unity могла дёргать меню GTK-приложений. Этот плазмоид понимает только как дёргать меню Qt-приложений. Мозилла и хром пропатчены под это дело, чтоб отдавать меню. Потому отдают добровольно, и без сопротивления.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Спасибо, конечно, но я это видел и это ни хрена не работает, собственно, в чем и проблема...

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

Раз нихрена не работает, ложи. Или копайся в патчах убунты, как оно так выдергивает меню. Потом патчи appmenu-qt, чтоб так-же делал.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.