LINUX.ORG.RU

debian wheezy stable, xfce 4.8 и переключение окон!

 ,


0

1

Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой проблемой, когда запускаю что-нибудь из игрушек например HL2, doom3 и т.д уже в самой игре нет возможности переключиться на рабочий стол alt+tab, ctr+enter. Уважаемый ЛОР кто-нибудь знает решение, поможите?

Ответ на: комментарий от abs

Я запускал в отдельных Иксах (ктрл+альт+ф3) дальше startx, дальше игра.

Как вариант, но хотелось бы настроить, чтобы все работало в одних иксах..

Kokaine777
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

ctr+alt+>

ctr+alt+<

Не работают комбинации клавиш( Вообще во время когда игра запущена не работает переключение окон и переключение рабочих мест, столов. Рабочих мест 4

Kokaine777
() автор топика

Ха. У меня в вайне обратная проблема. У меня рабочие столы переключаются по перемещению мышки (в кедах, очень удобно кстати). В играх тоже :(.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Kokaine777

HL2

Ясно, с торрентов скачал значит.
А DOOM3 никак, как и подавляющее большинство портированных игр (почти все Icculus'ом) до времени появления steam.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

HL2

Ясно, с торрентов скачал значит. А DOOM3 никак, как и подавляющее большинство портированных игр (почти все Icculus'ом) до времени появления steam.

Нет халф со стима, сейчас попробовал запустить hl2 и вы правы там работает alt+ctr+>, но не работает на играх с торрентов, таких как doom3, sacred короче во всех кроме стима как я понял). Вопрос как их заставить сворачиваться?

Kokaine777
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

sdlhack

Спасибо большое)) теперь почти все игры сворачиваются, но все же doom3 почему то не поддаётся

Kokaine777
() автор топика

в отдельные иксы и не парился бы! я кваку 4 так проходил;-) при правке конфигов их можно запустить из под иксов, а не из tty;-)
P.S. тег xfce не причем;-) скорее иксы. OpenBox - та же проблема была.

Ignatov ★★★
()
Последнее исправление: Ignatov (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.