LINUX.ORG.RU

Debian, вход не поддерживается

 


0

1

Не работал звук в debian с pulseaudio. Я установил alsa. Звук заработал, но только локально, через браузер звук не шёл. Я удалил pulseaudio, поставил oss. Звук начал идти также только локально, но с помехами. Удалил oss. Ребутнулся. Система начинает загружаться, но потом экран становится чёрным и висит надпись: вход не поддерживается. Не работает ни на одном ядре. Монитор acer G246HYL bmjj. Что делать не знаю.

Перемещено leave из talks

★★

cast leave или riki раз

Тут телепатов давно нет. Так что железа модель, версию дебиана и ядра, какой браузер и какой версии. И почему ты решил что без ALSA будет звук? Это два.

leonidko ★★★★
()

Последний раз перемещаю тему, по доброте душевной. В следующий раз будет -7 за тех.вопросы (особенно оформленные таким образом) в толксах.

Пока почитай http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html и переформулируй вопрос.

leave ★★★★★
()

Легенды и мифы линуксоидов. Миф #342.

это ли не та самая частая ситуация когда люди думают будто нужно лишь удалить какой-нибудь один-или-два раковых пакета из системы и всё сразу заработает нормально? :-)

(по мотивам — chromium/chrome, ram ням-ням (комментарий) )

Не работал звук в debian с pulseaudio.

ну вот и надо было разобраться почему оно не работает на pulseaudio, а не удалять pulseaudio.

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leonidko

Debian 7.4
Ядро 3.12
Браузер iceweasel и последний firefox

zorg ★★
() автор топика

apt-get purge pulseaudio* oss* alsa* ; apt-get install alsa* firmware-linux* gdm3 ; reboot

Dron ★★★★★
()

Переключение в tty работает? Если у тебя GDM, то мог и слететь, штука кривая и капризная.

MiniRoboDancer ★☆
()

а ты смотрел, какие именно пакеты удалял? вместе с пульсой мог пол гнома снести;-)

Ignatov ★★★
()

ALSA тут ни при чём, Вы сломали видердрайвер. Загружайтесь с параметром ядра nomodeset и разбирайтесь, почему он выставляет неправильный видеорежим.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.