LINUX.ORG.RU

Разумный ДЕ.

 , ,


0

3

Сап двач ЛОР, уже в печенках сидят всякие там КДЕ и гномы, менее глазу противны LXDE и XFCE, посоветуйте годный оконный менеджер что ли. Планирую поставить WM, да вот доводов особых не вижу. Короче, есть ли доводы за WM?

Что касается оперативки, то она мне не особо важна, везде кроме нетбука и планшета стоит по 16 гигов, но всё-таки хочется что бы они шли на нужды ОС.



Последнее исправление: ArmorStand (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dartvedroid

Поддерживаю. Только у меня хром, и он любит память, но с zram эта проблема исчезает и на слабых машинах.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

есть ли доводы за WM?

Увеличивается быстрота работы, минимальное потребление ресурсов.

sci-fi
()

Всем спасибо за ответы. Вот что я понял, когда поставил wm: Даже с хромом порог затрачиваемой оперативки не превышает 700 мб. Настраивается полностью под мои нужны и достаточно приятен в использовании, костыли есть, но меньше, чем, допустим в 3-м гноме. Проблемы были только с запуском стима (libc6 ошибки выдавал, вроде версия не та, когда переустановил пакет слетел кранч, благо помню как восстановить). В целом я доволен wm.

ArmorStand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skeletal

i3 не канон для нетбука и планшета, опенбокс оптимальное решение, хотя, допустим отказаться от этих двух кусков пластика мне труда не составит, отдам родственникам, для всех нужд подходит мой ноутбук и пк. Попробую конечно, но такая «консольность» уверенности в удобстве мне не придает.

ArmorStand
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArmorStand

такая «консольность»

Никто не запрещает использовать gui-софт с тайловым wm.

i3 не канон для нетбука
опенбокс оптимальное решение

Просто попробуй.

mathcrosp ★★
()
Ответ на: комментарий от mathcrosp

Попробую, но мне приелся (в хорошем смысле) опенбокс. Правда дальше ноутбука и пк не зашел еще.

ArmorStand
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArmorStand

Для планшета, да не годится. А с нетбуком, кмк, как раз наоборот — экран же маленький и клавиатура есть.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArmorStand

У меня традиционно миллион вкладок в нем..

dvrts ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.