LINUX.ORG.RU

Зависание chromium

 , ,


0

2

Привет ЛОР!

У меня раньше зависал chromium, причем совсем рандомно, но это было редко(Помогало прибитие процеса, и перезапуск). Сегодня у меня зависает chromium при запуске спутя 1-2 секунды(Я не могу войти в настройки даже). Поставил chrom, там аналогично. При этом в opera и firefox все нормально. Пытался выполнить yum downgrade chromium, но это ничего не поменяло. Что еще можно предпринять? Надо дебажить как-то? Может у кого было подобное? Дистрибутив RFremix 20, если запускать chrominm из коносли, то там ошибок нет. Палатся удалять .config/chromium и .cahe/chromium, но и это не помогало.


В файл *.desktop заглядывал? Черт может прятаться в команде запуска.

Bagrov ★★★★★
()

Вычислил. Сегодня почему-то у меня не было сразу зависавший, были или спустя время, или на определенных сайтах.

При посещении сайтов, которые подвешивают хром, было такое:

ATTENTION: default value of option force_s3tc_enable overridden by environment.
[2363:2363:0410/153959:ERROR:sandbox_linux.cc(268)] InitializeSandbox() called with multiple threads in process gpu-process
Failed to open VDPAU backend libvdpau_radeonsi.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога

В итоге выполнил:

sudo /usr/share/ati/amd-uninstall.sh --force

Зависаний теперь нет.

Woklex
() автор топика

Оказывается снос дров не помог, все также виснет. Но раньше был вывод:

Failed to open VDPAU backend libvdpau_radeonsi.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога

Это я решил установкой mesa-vdpau-drivers, но у меня зависаения остались. Сейчас у меня такие ошибки, может причина в них:

[20664:20691:0411/152950:ERROR:cache_creator.cc(116)] Unable to create cache
[20664:20691:0411/152950:ERROR:appcache_storage_impl.cc(1806)] Failed to open the appcache diskcache.
Woklex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.