LINUX.ORG.RU

Белая страница, которая долго загружается

 ,


0

1

Многие наверное сталкивались с ситуацией, когда они заходили на сайт и он очень долго загружался. Причем не из-за основной страницы, а из-за какого-то дебильного баннера, которые не вырезал адблок. Или из-за картинки, которая грузится с какого-то тормозного CDN, но по неясным причинам не после загрузки основной страницы. И все это время не частично видимая страница, а просто белый фон.

Вы тогда чертыхаясь отрываете сорс HTML, который уже загрузился и смотрите новость в коде.

Как уменьшить вероятность такого? Я могу предположить много сценариев, когда регулировки всяких таймаутов или отключение JS могут хорошенько поломать нормальные страницы. Может кто-то решал подобную проблему

★★★★★

Ответ на: комментарий от kinik

В принципе можно, может попробую в качестве хака в редких случаях

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

У меня быстрый инет и комп. Они тяжелые в силу каких-то кривых алгоритмов или веб-умельцев, они лочат страницу

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik
$ cat /proc/cpuinfo | grep model | tail -1
model name	: Intel(R) Core(TM) i7-4770 CPU @ 3.40GHz
$ cat /proc/cpuinfo | grep processor | wc -l
8

Редко такое, на особо кривых сайтах

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

пример такой странички?

Для «дрессировки сайтов», существует уйма инструментов и техник, например http sniffer и консольный браузер для начала, curl, wget, siege, firebug [+ error console]

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Скину когда будет перманентно, вот на той которой я был закончилась нетипичная нагрузка на один из ресурсов, потому он грузится быстро

vertexua ★★★★★
() автор топика

Я обычно пожимал плечами и забивал на эту страницу. Если там нет особенно важной для меня информации.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Скину когда будет перманентно, вот на той которой я был закончилась нетипичная нагрузка на один из ресурсов, потому он грузится быстро

http://web-sniffer.net/

swwwfactory ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.