LINUX.ORG.RU

Рисовалка диаграмм объектов

 diagrams,


0

1

Есть ли под Linux (хотя бы даже и под Windows изначально, но хорошо работающая под wine) такая рисовалка диаграмм, в которой без всякой программисткой специфики можно было бы рисовать объекты с их взаимосвязями, да так, чтобы у объектов можно было бы указывать свойства в произвольной форме? Ну т.е. чтобы можно было выбирать объекты какого-нибудь стандартного класса (например, «компьютеры»), но при необходимости создавать собственные классы или легко модифицировать существующие?
Сразу уточню, что я перепробовал несколько UML-редкаторов, и это явно не то, что мне нужно. UML-редакторы, судя по всему, созданы для ну очень умных людей, рисующих некие абстрактные сущности. Мне же нужны совершенно обыкновенные объекты из более-менее объективной реальности (компьютеры / сотрудники организации / отделы).
Может быть, есть UML-редакторы, которые предлагают в качестве изображений объектов какие-нибудь сервера, а в качестве атрибутов «количество процессоров»? Ну или там - человеков, а в качестве атрибута - количество жён :)

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от e1nste1n

В диа я ткнул в рисовалку uml - а там одни классы, даже объектов почему-то нет. Ну да, можно атрибуты добавлять, удобно. Но как группировать, например? А главное - как эти штуки разными картинками отображать? Вообще странно, почему если объекты, то обязательно программирование, откуда такая твердолобая упёртость у разработчиков?

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.