LINUX.ORG.RU

Нужен гуйный mysql-клиент

 ,


0

1

Пришлось поработать удаленно, ну и начал искать гуй к клиенту mysql. Мать моя женщина... Не ожидал что в линуксе с этим все так плохо. Ничего похожего по функционалу на dbforge я так и не нашел. Пробовал gmysqlcc и tora. Что одно, что другое - убожество. Не умеют проксирование через ssh, автодополнением в sql-запросах и не пахнет, gmysqlcc даже сортировку при клике на заголовок колонки не умеет!

Может я плохо искал и в линуксе таки есть нормальный мускулный клиент?

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от roman77

Для сложных запросов гуйный клиент куда удобнее. Писать запрос на 10+ строк и 5+ джойнов без подсветки синтаксиса и автодополнения (когда название базы + название таблицы > 20 символов) не удобно. Сам раньше думал что мне консольного клиента хватит. Пока не начал работать с действительно большими запросами.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Я предпочитаю heidi, но он не нативный (на делфях написан). Хотя под wine пашет без проблем.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Круто. То что нужно. Спасибо.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lampslave

как автор сего, не рекомендую в силу того, что он до продуктива не дотягивает сильно очень. он у меня посление несколько лет на холде. пока на него нет времени, хотя желание продолжить работу над ним до сих пор имеется.

Deleted
()

Да, с этим делом в Linux печаль. SequelPro кой есть в макоси ИМХО очень годен и бесплатен. В Linux ничего подобного найти не удалось.

GreenBag ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.