LINUX.ORG.RU

Обновление Gnome до 3.8

 ,


0

1

Есть один десктоп, на котором продолжительное время стоит debian testing. С wheezy до jessie обновлялся с незначительными проблемами. Долгое время десктоп стоял без обновлений. Сегодня, при попытке обновить LibreOffice до текущей 4.1 получил просто кучу геммороя. LibreOffice 3.5 как-то увязан с Gnome 3.4 Попытка обновления первого требует сноса половины пакетов второго. Обновление пачкой не выходит из-за неясных ошибок.
Пробовал сносить LibreOffice. Оказалось, что Gnome сам на себя конфликтует. Synaptic выдает предупреждения о битых пакетах, которые в сообветствующих фильтрах не фигурируют.
Собственно, практическая помощь едва ли мне поможет. Хочу спросить, как такие вещи (dependency hell) решать по науке и последовательно?

Сначала попробуй apt-get dist-upgrade. Вообще говоря, я testing/sid только так и обновляю, обычный upgrade использовать не вижу смысла.

Gotf ★★★
()

там поди-ка пакет совместимости офиса с гномом ты какой поставил? Удали ево, удали ево сичас же.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Попробую, конечно, но что-то меня гложут сомнения.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Такой пакет наверняка был. Но LO я уже снес полностью. А новый не устанавливается из-за эволюшеновского сервера.

siphonops ★★★
() автор топика

обновить LibreOffice до текущей 4.1

4.2 уже.

LibreOffice 3.5 как-то увязан с Gnome 3.4

man apt-get (--no-install-recommends)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

4.2 уже.

Ну это же дебиан, так что 4.1.4-2

siphonops ★★★
() автор топика
su
aptitude update;
aptitude install -f # посмотри что предложит, вариантов как правило несколько
aptitude upgrade
exit
Dron ★★★★★
()

apt-get dist-upgrade помог побороть эту проблему. Потом поставил LO начисто.
Единственная проблема - ужасающе долгая загрузка системы.

siphonops ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.