LINUX.ORG.RU

Какие плюсы у Linux-based систем на десктопе (дома)?

 ,


0

1

На сервере давно юзаю Debian 6 без иксов, как серверная ОСь очень нравится. Но есть ли смысл ставить Linux на десктоп? В смысле что я с этого выиграю, кроме траты пары суток на перенос?

//виртуалки тыкал, но там уж слишком поверхностно - долго работать не получается в виду лагов графики (by VBox)



Последнее исправление: Ze (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от emulek

ох... Кто тебя заставляет юзать именно шаблоны?

Частный случай велосипедостроения в целом.

не переживай. Говнокодить можно и на жабе.

Можно. Но этот код будет работать, причем зачастую нормально.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Зачем сыпешь им соль на рану?

Каюсь. Мне просто скучно.

И все это смотрелось бы смешно и нелепо, но они, идейное меньшинство, подсознательно стремятся стать большинством, даже не понимая зачем это им нужно.

И главное — _навязать_ остальным свой выбор. Вместо аргументов, как правило, звучат оскорбления и фразы о том, что только они знают, как надо. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

отсылкам к маздайному флешплееру

Учись читать, я писал не только про флеш. Если точнее, про флеш писал не я.

УМВР, ЧЯДНТ?

Пи*даболишь же. См. теги AMD, nVidia. Да и вообще, прогуляйся по другим разделам, увидишь много интересного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ze

Понятно :) Спасибо за ответ. Говоря откровенно, поотбило желание идти работать сишником. Даже теперь и не знаю. *чешет репу*

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Сам бросил работать сишником и никому не советую :D

//Java реально хороша - советую потыкать, тот же оффтопиковый C#+.NET неплох, кто-то хвалит C Obj (но там свои веселые заморочки). Кстати, сам Си (не плюсы) очень даже хорош, тоже рекомендую обратить внимание :-)

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Понятно :) Спасибо за ответ. Говоря откровенно, поотбило желание идти работать сишником. Даже теперь и не знаю. *чешет репу*

не ходи.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Ze

м... на самом деле мне по|| до поняшек. Но ты сам сказал.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Штука в том, что если тебя игнорят, значит насрать. Почему ты так любишь, когда на тебя срут? Это от Слаки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пораженческая позиция. К тому же, в абсолютных цифрах это в любом случае смехотворно.

Мне - пох. У меня есть список железа (под совершенно разные задачи), который я могу купить, и не думать о совместимости. И всё на этом. Данный список железа полностью закрывает все спекрты деятельности. Остальные производители могут смело курить бамбук.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Зачем сыпешь им соль на рану? Это просто личный выбор. Не больше, не меньше

Ты совсем ничего не понимаешь, если ты так думаешь. Если ты сказал правтду - ты тупой. Хочешь - докажу, почему. Буквально за 10-20 слов.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Мне - пох.

В этом главная проблема СПО. Всем все пох. Пилим велосипеды, критику не слушаем, все вокруг враги и пидарасы.

Вообще, СПО перестает быть недоделанным говном, только если кто-то начинает на нем зарабатывать. Линукс на серверах прекрасен, а вот на десктопе увы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вот на десктопе увы.

Мне нравится. Занимаюсь работой, а не борьбой с ОС, попытками обновиться и т.п.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты тупой

Ну вот, понеслось...

Это замануха специальная. Погодь. ;-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Занимаюсь работой

Заниматься работой мне не позволяет отсутствие необходимых инструментов. А так бы на стационарном ПК было ничего, наверное. Развлекаться на ноутбуке не получается из-за херовой/костыльной поддержки железа и раздражающих мелочей.

борьбой с ОС

Когда она не работает так, как ожидаешь, бороться _приходится_.

попытками обновиться

Секурити-апдейты это хорошо. Даже на локалхосте.

anonymous
()

Какие плюсы у Linux-based систем на десктопе (дома)?

Нету игр. Но день ото дня все с этим хуже и хуже...

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Я делаю выводы только на основании ЛОР-мнений. Мне не важно как у тебя ТАМ, я беру за основу только то, как у тебя ЗДЕСЬ. Объективность не для данного ресурса, еще три года назад, в силу местных понятий, утешая себя псевдоэлитарностью, здесь всех подводили под линейку и ставили четкую грань виндузятник - тупой, линуксоид - умный. Ну так чего ты ожидал?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

даже не понимая зачем это им нужно.
Хочешь - докажу, почему. Буквально за 10-20 слов.

Ну докажи.

В случае засилья Windows, MS решает, каким процессорам жить, каким умереть. В случае свободной ОС (и ПО) с открытыми исходниками, производителю нового процессора достаточно решить вопрос с компилятором.

Ошибся. 28 слов (с предлогами).

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Я тебе про Фому, а ты все про Егора.

Так ты же про ненужность открытого ПО и Linux в частности ? Или я ошибся ?

AS ★★★★★
()

Кстати, по поводу игорей. Если мало того, что уже есть (нативного), можно попробовать Vmware player. Уж не знаю, что они там такое сделали, но тот же Dead Space у меня там пошел без проблем на высоких настройках.

gill_beits ★★★★
()

На генту можно ебилды запускать.

ZUKMAN
()
Ответ на: комментарий от Ze

Самое удивительное, что нет ). Причем пробовал в VMware ставить хрюшу и семерку. Что интересно, именно на семерке все пошло почти идеально (легкая задержка отклика ощущается, но все работает очень плавно). Правда, я виртуалке отдал 3 гига оперативы (всего в системе - 8, так что не жалко).

Вообще, как я понял, дело в их vmware tools, выполняющих роль драйверов для виртуалки.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Я за я СПО и линукс, я против фанатов, миссионеров и предвзятости.

Ну, значит, я не понял, сорри тогда...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Спасибо большое за информацию :-)

Ze
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.