LINUX.ORG.RU

Долгий выход из KDE

 ,


0

2

При лог-ауте из KDE в Debian это происходит достаточно длительное время. Тормозит именно сам KDE - пропадают панели и рабочий стол, но остаётся подвижная мышь правильной темы оформления на чёрном фоне. Так продолжается секунд 20-30, а потом быстренько за пару секунд появляется KDM. На арче такого не было и лог-аут занимал значительно меньше времени. Это, конечно, не критично, но неприятно. Интересно, можно ли оптимизировать процесс разлогина, чтобы он был таким же быстрым как в арче. Тормозит искаробочный KDE (т.е. просто сделал apt-get install kde-standard) даже если ничего не менять в настройках.

★★★★★

Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Конкретно у себя замечал, что pidgin почему-то не даёт быстро завершить сеанс кде. Если вручную из него выйти, всё происходит очень быстро.

orm-i-auga ★★★★★
()

Залогинься в консоли перед выходом из сеанса, запусти $ watch ps -u $USER -o args, выбери завершение сеанса в KDE, быстро переключись обратно в консоль и понаблюдай, какие процессы остаются в течение этого долгого выхода; ну и почитай конец ~/.xsession-errors (естественно, всё из той же консоли, ибо он перезаписывается при старте нового сеанса).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.