LINUX.ORG.RU

Проблема с иконкой типа файлов в определенном файловом менеджере.


0

1

Никак не могу исправить, что у *.doc файлов такая дурацкая иконка: https://pp.vk.me/c408524/v408524969/7df3/ltlFER6SLkM.jpg

Произошло это из-за того, что я поставил MS Office под вайном. Сейчас уже удалил, а иконка осталась, еще и неправильная.

Чего я только не пробовал, даже перемещал в астрал каталоги /usr/share/mime/, /usr/local/share/mime, ~/.local/share/mime и ставил заново пакет shared-mime-info. Вдруг я заметил, что глюк происходит только на этой теме иконок. Удалил и заново установил тему — не помогло. Лезу в /usr/share/mime/freedesktop.org.xml. Там для типа application/msword (именно этот тип выдала команда file --mime-type) строчка:

<generic-icon name="x-office-document"/>

Но в моей теме есть куча иконок всех размеров с названием x-office-document.png! Тут я попробовал специально поставить другой файловый менеджер — PCManFM, и увидел, что в другом файловом менеджере все отображается, как надо в моей теме. Значит проблема в Thunar (либо в XFCE вообще), почему-то именно где-то у него в конфигах застряла эта чертова иконка, причем почему-то именно для моей темы. Директорию ~/.config/Thunar пробовал удалять, безрезультатно. Помогите, что может быть приоритетнее для Thunar, чем каталоги icons и mime из домашнего каталога????



Последнее исправление: Gorthad (всего исправлений: 1)

Как-то я удалил весь ~/.local. Решилась похожая проблема. Думаю что если что-то нужно удалять или редактировать, то это там.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Большое спасибо за совет!! Наконец решил свою проблему удалением ~/.local/share/icons. Про него-то я и забыл!

Вообще глупостью с моей стороны было копаться где-то, кроме домашней папки, я ж не от рута вайн запускал ;)

Gorthad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.