LINUX.ORG.RU

Софт для 3д моделирования.

 , ,


0

2

В общем, сабж: поставил родителям год назад бубунту, интернет серфить и кино смотреть им в самый раз. А сейчас появилась проблема. Им нужно мебель себе в кухню нарисовать, да так, чтоб с размерами, чтоб это потом из дерева запилить нормально могли. Что им посоветовать самое самое простое, ибо они не чертежники ни разу?

Ответ на: комментарий от Ttt

мне бы подошло, но думаю тяжеловато будет для людей, далеких от IT?

foreigner_web
() автор топика
Ответ на: комментарий от fish_ka

наверное, SketchUp самый простой вариант, из того, что я за сегодня посмотрел

foreigner_web
() автор топика

если «не чертежники ни разу», то скорее всего и не понимают полностью сути стоящей задачи, пусть обратятся к девочке, которая заказы принимает, она и обмеряльщика организует, и чертежи сама родит

anonymous
()
Ответ на: Sweet Home 3D от srj

ооо, этого я еще не видел. в мемориз, однозначно

foreigner_web
() автор топика
Ответ на: Sweet Home 3D от srj

Ну он не для проектирования мебели, а для моделирования помещения с мебелью. Мебель в него импортируется. Так-что рисовать все равно прийдется в 3D редакторе.

Usuychik
()

Что им посоветовать самое самое простое, ибо они не чертежники ни разу?

Карандаш, бумага, линейка.

andreyu ★★★★★
()

Мебель обычно в CAD программах «рисуется», 3D моделинг больше для визуализации, хотя в я в блендере делал, потом раскрой заказывал по размерам.

Вот http://www.makuha.ru/ неплохой сайт по теме, там хорошо написано про размеры фасадов, где дырки сверлить надо и т.п.

anonymous
()

Обратиться к специалистам в мебельной мастерской. Где им эту мебель нормально сделают.

UNiTE ★★★★★
()

*CAD для моделирования, Blender для визуализации (в том числи и в интерьере).

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.