LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сервер для shared вебхостинга

 , , shared вебхостинг


0

1

Необходимо поднять сервер на основе nginx apache php-fpm bind ftp сервер и реализовать набор shell-скриптов для задач администрирования. Помогите, пожалуйста. Я новичок в Linux, не знаю с чего начать...

Ответ на: комментарий от zgen

Как смешно. Система установлена. nginx + apache настроены. Что делать с остальными серверами?

mashyfycya
() автор топика

поставь программы для управления сервером shared hosting - cPanel, например

uspen ★★★★★
()

Начни с того, что поймешь синтаксис конфигов указанных демонов, расположение в фс этих конфигов. Умение руками настроить. Затем сможешь это автоматизировать, чтобы в голове был план и образное представление.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mashyfycya

ну еже ли это просто домашка, или курсовик, то проще с nginx не морочиться даже. mysql-server apache2 php5 php5-mysql libapache2-mod-php5 - это все что тебе надо.

а дальше какой у тебя дистриб?

Acceptor ★★
()

Нужно найти и расковырять любую доступную панель управления хостингом и содрать всё, что можно.
Иначе с такими вводными можно даже не дергаться.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mashyfycya

ну прекрасно, значит то что я перечислил либо уже есть, либо споконо ставится через apt-get. Дальше для работы с базой данных ставь phpmyadmin

~$ apt-get -y install phpmyadmin
, ну и останется дело за малым - осознать смысл написанного в /etc/apache2/sites-aveilable/default

Acceptor ★★
()
Последнее исправление: Acceptor (всего исправлений: 1)

Дорогая Маша, если тебе на поиграться то ставь веб-панельку и все. Если же нет, то начать стоит с понимания схемы как все это будет работать, каким образом будут разделяться ресурсы и права разных пользователей, а также резервное копирование и прочие полезности.

invokercd ★★★★
()

Обрисовал пожалуйста полностью задание.

X10Dead ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.