LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

форматирование при установке


0

0

Устанвливаю Altlinux 2.4, имею на компе два жестких диска, поделенных на 4 логических раздела - три на ntfs и один под линукс, при установке Мастер разбиения из Drakx предложил использовать существующий раздел, а при выборе разделов для форматирования отформатировать разделы: один раздел под линукс и один логический раздел из трех выделенных под ntfs, причем этот раздел их разделов ntfs - первый, предложил его отоформатировать с меткой раздела /mnt/ntfs - это почему он захотел его форматировать (я потеряю данные на нем?) или это просто такой способ подмонтирования?

anonymous

Если предлагает форматировать, то потеряешь данные. А монтировать ntfs ты можешь после установки.

FUNKY
()

Хм... Я что-то упустил? Уже есть mkntfs?

Скорее всего, он просто предлагает назначить точку монтирования для этого раздела.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Обычно /mnt/ntfs -- это именно точка монтирования, а не метка раздела (ни разу не видел таких меток, и думаю, что не увижу).

Но все равно будь остарожнее, такое дело... Кстати, подмонтировать раздел после установки -- плевое дело (добавить одну строчку в /etc/fstab, и все. В местном факе про подобное написанно).

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.