LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

чтот на мне проклятье...

 ,


0

2

поставил сусю,уже гуй, все настройки верны, подключение к домен успешно. Войти никак. То есть прога в сусе увидела домен, подключилась,я под админом вошёл, машину в доме занёс, а войти опять нельзя. Чтож сейчас то быть может?вин тачки без проблем вводятся и авторизируются .

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 2)

Что по вашему значит «войти»? join - это ввести машину в домен, он у вас отрабатывает, дальше настраивайте авторизацию ваших сервисов (kdm/gdm, ftp, jabber, samba, ssh и тд.) через домен. Это само по себе не настроится от ввода машины в домен, как в win. В линухах каждый отдельный сервис для авторизации в AD настраивать нужно.

black_13
()
Ответ на: комментарий от black_13

мне нужно войти под доменной учёткой,join без проблем ,а вот директория в хоме не создаётся,в бубунте,а если обновиться отваливается.нужны бы рабочие конфиги pam.d

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Маладой человек, енто ви таки собирались ставить Генту на весь колл-центр?

Ви таки были пьяны или шутили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menzoberronzan

настроен,но после обновления системы учётная запись недоступна.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну,я просто ей уже больше года дома пользовался,вот и хотел.Но сейчас уже хочу убить половину девелоперов убунты и майкрософт.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

А вопросах масштабируемости не подумал?
Дома и Вин3.11 работать будет.

Бросай ты эту затею.
Либо закладывайся на RH+суппорт, либо оставляй как есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да на генту уже и не делаю,у меня остальной коллектив даже программу не в состоянии на линукс поставить.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от black_13

в какой теме именно и под какой дистриб ,а то голова в выходные еле думает

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

у меня 2008 сервер,там это настроено уже,и проблема в том,что не создаётся директория в первую очередь .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

а... ну, тогда, где твои конфиги можно увидеть?

проблема в том,что не создаётся директория

это модуль pam_mkhomedir надо

aol ★★★★★
()

признайся честно своему работодателю, что ты никчёмный ламер и что он зря тебя нанял

не занимай место

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

всетаки постарайтесь сами разобраться что вы настраиваете и как это работает. В инете полно howto-шек, в том числе и олдскульных где все разжёвано до малейших деталей. Прочитайте и «переварите», зная принцип настройки и дебага будет неважно в каком дистре настраивать.

black_13
()
Ответ на: комментарий от erzent

Студенческие годы доказали что за ночь можно много чего наворотить :) Информации не так много, на самом деле, дерзайте!

black_13
()

FreeBSD ставь, я тоже думал, что у меня руки кривые, когда пользовался линукс и ивндовс, а после перехода на фряху как рукой сняло, черти не подвели меня

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.