LINUX.ORG.RU

Как удалить сохраненную WiFi сеть в Linux

 , ,


0

2

Была открытая точка доступа. Я к ней успешно подключался. Затем поставил на нее пароль и не смог подключится. Удалял подключение и пробовал снова, но система не выводит запрос на ввод пароля, якобы считает, что она открыта. Я уже удалял сохранение с /etc/NetworkManager/system-connections, через окно самой программы, все равно не помогло. Затем я создал новое подключение и указал все вручную, тогда работала до повторного подключения. После пароль снова очищается и ставится параметр открытой сети.

Ответ на: комментарий от ArcFi

то же самое, что и вручную удалить. При повторном сохранении сети, система не выдает окно с вводом пароля, а просто сохраняет его как открытую сеть. Это похоже на баг.

isodeska
() автор топика
Ответ на: комментарий от isodeska

Это похоже на баг.

Либо убунтовский баг, либо в вашей системе что-то поломалось.
У меня на Fedora NetworkManager работает нормально.

Можете попробовать создать соединение через nmcli примерно так:

nmcli connection add autoconnect "yes" save "yes" ifname "*" con-name "wlan" type "wifi" ssid "SSID"
nmcli connection modify "wlan" 802-11-wireless-security.key-mgmt "wpa-psk" 802-11-wireless-security.psk "KEY"

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от isodeska

С другими закрытыми сетями все хорошо.

Если есть доступ к роутеру, можно попробовать обновить его прошивку и/или перенастроить беспроводную сеть.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от ArcFi

если в роутере поменять пароль/имя, он меняет свой айпи на хз какой и блокирует выход в интернет. Приходится сбрасывать

isodeska
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.