LINUX.ORG.RU

наверное надо указать интерфейс на котором он будет слушаться при запуске, а что за игровые сервера ?

vinnni
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Нет, не надо. Что за глупости. Поднимаешь 5 локальных айпишников, прокидываешь туда впн. Играешь сам с собой.

Anoxemian ★★★★★
()

Всем привет! У меня вопрос как запустить на одном сервере несколько игровых серверов на одинаковых портах но с разным ip?

Если ты хочешь чтобы на твоем сервере играли люди из инета а не только из локалке то тебе нужно купить у провайдера 5 внешних ип, настроить сетевые интерфейсы и при запуске серверов указывать эти интерфейсы.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

а через прокси получится сделать?

Это смотря как ты настроишь проксю. Ты вообще знаешь, что это и зачем нужно?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Если подключаться будут по адресу прокси, то и подключатся к нему, а не к тебе. Тебе нужно 5 железяк с своим IP.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

ты совсем не разбираешься в «таких» делах.
В чем профит разных серверов с одним портом?
Куда рентабельнее на одном сервере использовать несколько портов.
Ну и да, давно ли это samp под линукс ? И не говори что ты это все делаешь под вайном. Или, что еще хуже, под виндой.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Пять сетевых адаптеров и вперед. Как ты на один интерфейс пять адресов повесишь? Можно конечно купить пять штук VPS и попробовать пускать трафик через них, но что-то мне подсказывает, что будет много геморроя, если что-то вообще выгорит.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sergei9

я хочу хостинг серверов сделать
хостинг

ммм, и все будет работать на десктопе кор2дуо с 2гб ОЗУ под управлением 32-битной убунточки? Ну удачи, че.

Я тебе скажу так, ты за месяц будешь за канал платить больше, чем твои одноклассники тебе заплатят за полгода аренды серверов твоего «хостинга». Я уж молчу про свет. Но конечно, ты об этом не думал, ведь у тебя за все родители платят...
В общем, про отдельный интерфейс для каждого адреса тебе сказали, делать тут больше нечего.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Так толсто, будто вода детонирует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как ты на один интерфейс пять адресов повесишь?

ip address add

Если ip не принадлежит тебе — он не будет раутиться, но вообще ты бредишь. На одном интерфейсе может быть достаточно много ip. На lo вообще 2^24 адресов висит из коробки, а сетевой карты нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как сделать, чтобы не весело так много? Это грузит сестему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от comp00

и вообще я не юзаю убунту,а вот debian мне по душе,и винду я тоже не юзаю

sergei9
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergei9

Братан да на дебиане у тебя никто не возьмет сервера, сейчас все админы Убунты рулят, а дебиан полутруп совсем, не жив не мертв, как Виктор Цой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Я такой же за питик в месяц в нидерландах взял, я же не такой крутой хакер как ты и денег у меня в обрез, не то что у богатых вроде тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergei9

А покупателям ты что будешь заливать? Дескать учите дебиан, забудьте Убунту? Между прочим упстарт от сусвинита много чем отличается, не говоря уже по мелочам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergei9

А если их сервер взломают, то что ты будешь делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Чушь написал.
Один адрес и порт использовать возможно, но придётся вводить привязку по ip клиента.
Можно поднять VPN-сервер, но клиентам придётся настроить подключение к нему.
Можешь попросить с людей постоянным ip пробросить порт, если вы в одной сети, то пинг сильно не вырастет.
Проще и удобней арендовать больше ip адресов - внимательно перечитай договор.
Сервер под кроватью или в дата-центре?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Это прошлый век, для игрового хостинга необходимо, чтобы клиент мог отметить нужный сервер галочкой, необходимые игровые опции галочками, админку и нажать принять, все. Чтобы было проще можешь по началу сделать форму-пустышку, чтобы пользователи заполняли и по нажатию кнопки принять тебе приходило письмо с необходимыми опциями, а ты оперативно бы собирал сервер устанавливал его и давал доступ пользователю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и что для каждого новый выденый сервер покупать?

sergei9
() автор топика

господи... как же толсто

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Что такое маска подсети уже даже в школе проходят и спрашивают на ЕГЭ.
Если больше одного адреса не предоставляют, то стоит поискать другого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как ты на один интерфейс пять адресов повесишь?

man ip address alias
man policy based routing

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Пять сетевых адаптеров и вперед. Как ты на один интерфейс пять адресов повесишь?

А в чём, собственно, проблема? ifconfig этого конечно не умеет, но ведь не ipconfigом единым.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Чтобы разные ip были достаточно поднять алиасы типа eth0:1, eth0:2 с разными ip, и т.д. Нагуглишь сам? У самого NAT и MTA на одном физическом интерфейсе крутятся, но на разных ip. Правда у меня во владении /24 подсетка с белыми, так что мне пофиг)

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.