LINUX.ORG.RU

SCE Japan Studio

Japan

Японцы самые дерьмовые игроделы. Даже кучей дерьма играться более увлекательно, чем в большинство японских поделок. Да, есть пару исключений, когда японцы добавляют в говно изюм или арахис, но... но ситуацию это не исправляет.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

хм. а что не понравилось ? ну кроме сложности. по мне так весьма атмосферно и увлекательно. игра держит в напряжении. крутой лор. хитро закрученный сюжет

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

Конкретно по этой игре я глянул лишь один скриншот. Мне хватило.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8f/Bloodborne_Game_Screen.png
Подтяжки? Хм. Что это у него в руке? Пила? Мдя. Интерфейс делали слепые дети-инвалиды? Что с изображением? Такое чувство, что на трубке лучи не сведены. И всё пытается блестеть. На этом скриншоте плохо абсолютно всё.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

я, кстати, тоже заметил этот тренд («чувство, что на трубке лучи не сведены»), например в dying light что-то похожее. ерундистика..

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

начальный шмот. потом меняется на нормальную одежду.
в руке раскладная пила. одно и изначальных оружий.
изображения под фильтрами. в динамике все круто.

кароче за уши притянул все. не играл, но осуждаешь.

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

Что не так? Он говно. А быть говном — не так.
Возможно для японцев он нормален, но я не знаток нюансов их психологии и традиций и могу судить лишь со стороны белого человека.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

скриншоты европейского и американского игростроя вселяют в тебя большую уверенность и веру в его будущее?

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

Да. Говна, конечно, много всякого, но есть и неплохие проекты. И их заметное количество.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от waker

фильтры в динамике смотрятся очень атмосферно. что тут, что в том же ордере - он вообще как кино смотрится.

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Японцы самые дерьмовые игроделы.

Aleste, Zanac Excellent, Metal Gear Solid (первый), etc. - все для MSX.

andreyu ★★★★★
()

Уже на нг+3(или 4, не помню), софткапы собрал все, лень сначала начинать.

Настоящий хорткор таки проклятые подземелья уровня так пятого. Вот там приходится потеть. Еще в DLC пару моментов где с ростом NG+ начинает напекать неплохо.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

я с непривычки с самого начала игры понаполучал) а потом без айтемов типа коктейл молотова или без повторного выбивания банок и пуль довольно проблематично двигать) но играю только 4ый день

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

Колокольчиком пользуйся же, народ активно помогает. Я всегда всем помогаю, особенно на финальном боссе в DLC, там уж больно неприятный персонаж для большинства игроков.

Вообще бладпорн поприятнее играется чем ДС-2, более человеческий в этом плане. Ну и особенно нравится что в бладпорне ставка исключительно на нападение и бой, а не на щиты\колдунство и прочее. Момент, когда перестаешь активно наступать, обычно знаменует начало получения люлей. Особенно в ПвП, аж дышать забываешь.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

у меня было одно очко озарения всего лишь, когда я первый раз забежал к боссу и умер. на него я вызвал отца гаскойна. вроде как для призыва нужно эти очки, а теперь их нет)

sacred ★★
() автор топика
Последнее исправление: sacred (всего исправлений: 1)

Если что, кровавый охотник 90-го уровня к вашим услугам. Могу помочь с любым боссом (кроме длц пока), в данжах тоже.

Deleted
()

Обязательно, как только выйдет эмулятор PS*, на котором она пойдёт. А так пока DS, DS2, скоро вот DS3 будет.

Тебе тут насоветовали саммонить, но не спеши, если не казуал. Продумай тактику, посмотри гайды, в крайнем случае. Не думаю, что в бладборне есть много таких боссов, как Lud and Zallen, the King's Pets - единственный босс, на которого я брал NPC, т.к. туда бежать 5 минут, отбиваясь от идиотских лосей, которые почти ваншотят с моим билдом.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Мдя. Скриншот был более обнадёживающим. Я думал всё не настолько плохо.

Главная проблема «Bloodborne» в том, что её пытались сделать ориентированной на западного игрока.
Вот «Onechanbara Z2: Chaos» действительна хороша. Сразу видно, сделана с душой, так сказать.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

а понял. у них же все игры как калька - призыв нпс они уже изобрел и дс

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

треш версия марио. ясно. не вариант

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Лучше уж просто Super Mario Bros. 2 (но не Doki Doki Panic), выпущенный для японского рынка, он чуть сложнее первого, но без заподлянок, как указанный клон.

grem ★★★★★
()

Скдя по комментам - это MMORPG для исключительно для соснолей в стиле Dark Souls?

najlus ★★★★★
()

Спиномозговая сложность != интерес. Чем мне не нравятся вот всё эти Dark Souls так это как раз тупой заучкой анимаций и таймингами. Если хочется создать сложную и интересную игру - нужно делать игру с очень крутым ИИ. Вроде как в UT, Quake или Frozen Synapse. Нужно чтоб неписи строили действительно внезапные тактики и адекватно реагировали на игрока. А тупым убиванием игрока за каждую просранную миллисекунду интерес создать не получится.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

в этом зерно истины, но все на фоне все что сейчас есть - эта система довольно самобытна и интересна. еще правда до ведьмака не добрался, чтобы сравнить

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

Ведьмак не особенно сложный, неписи порой тупят нещадно но он чрезвычайно интересен. Все части просто шедевральны - на фоне сюжета всех этих косяков просто не видно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

но там тоже есть тема когда ты находишь какого-нибудь оборотня, который дико старше тебя по уровню - и начинается этакий бладборн. Хотя и чуть проще тк есть имба-щит.

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

от этого же ведьмак не становится плохой игрой ?)

просто в нем фокус на сюжет и бои в равной степени. хотя может даже на сюжет больше. а в бладике только боевка и 10 процентов сюжет и лор

sacred ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.