LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

В тред призываются цисководы

 , ,


0

1

Всем привет. Случилась проблема в моей жизни, и суть ее в следующем - есть циско роутер (Cisco 2851), на нем настроен SSL VPN, и завтра его сертификат истекает.
У меня есть купленый сертификат от GeoTrust, но я понятия не имею как установить его вместо текущего на роутер.
Все, что у меня есть - это ssh-доступ на железку.
Как запилить новый серт, подскажите плз!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Komintern

=)

страшная муть

Это наиболее ёмкое описание цисковской системы команд. Возможно ты нашёл именно то, что надо.

Deleted
()

Судя по документам, необходимо ввести команду:

crypto ca import My_Current_Trustpoint pkcs12 Secret_Pass

Deathstalker ★★★★★
()

SSL-сертификаты, еще их покупать, еще и срок годности, вообще охренеть. Алсо пользуюсь публичными VPN для хождения в инторнеты, иногда I2P outproxy, но только когда лень переключать настройки прокси в браузере

maxnovak
()
Ответ на: комментарий от maxnovak

А кто-то еще админит что-то, помимо локалхоста. Внезапно!

По теме: только документация. В этом вопросе эти ...люди часто меняли импорты, от версии железок и иосов.

fraxinum
()

smthng here, пункт 7:

Router(config)#crypto ca import godaddy.trustpoint certificate
Enter the base 64 encoded certificate.
End with a blank line or the word "quit" on a line by itself

spunky ★★
()

Немного офтоп: а шоето за такой впн, который использует сертификаты, купленные у дяди? Дяди же регулярно палятся на выдаче сертификатов кому попало, так глядишь и впн станет более виртуальным и менее приватным

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этож Ынтерпрайз, тут безопасность не главное, главное что-бы босу на вопрос «что сделал», сказать «купили у солидной конторы», короче прикрытие собственной попы вполне реальной важней какой-то там иллюзорной приватности

PaulAS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.