LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Изменения в файле, установленном из пакета? (как получить diff)

 


0

1

Есть php5 и файлик /etc/php5/apache2/php.ini . Я этом файлике понаизменял некие параметры и теперь вот не помню, что именно изменил (сумбурно было и не вчера).
Теперь хочу узнать, в чём разница между изменённым файлом php.ini и его оригиналом, который был в debian-пакете.
Как это сделать? :)

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Вот и мне тоже кажется, что должен. По крайней мере контроль целостности пакетов точно должен быть, в rpm он есть ещё со времён, когда я под dos navigator'ом сидел, на асме программил и про Linux ещё ничего толком даже не думал.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

для таких целей неплохо бы создать локальный репо на git например.

invokercd ★★★★
()

Тебе нужен apt hook и туда напетросянить диффы для нужных тебе конфигов.

tazhate ★★★★★
()

А можно как-то вытянуть apt-get'ом нужный пакет в /var/cache/apt, не устанавливая его? Вроде я читал, что можно...

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Интересно, как вытащить из deb-пакета его содержимое. Пока я знаю один верный способ: «зайти» в него из mc и просто скопировать нужный файл.
Вот только есть одна забавная загвоздка: файла /etc/php5/apache2/php.ini ни в одном пакете нет :) Он явно генерируется как-то скриптом установки. А установить пакет в то время как он уже установлен можно только aptitude reinstall'ом... Вот только на этапе удаления он захочет половину системы снести: знаем уже, плавали.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

Если файл не напрямую из пакета, то не генерируется, а чаще всего копируется из /usr/share/doc/$PACKAGENAME/example/ (например /usr/share/php5/php.ini-production). Вобщем где-то так. сделай locate php.ini посмотри

sdio ★★★★★
()
#!/bin/bash

wget http://ftp.us.debian.org/debian/pool/main/p/php5/libapache2-mod-php5_5.5.5+dfsg-1_i386.deb -q
ar xv $(ls *.deb | head -n 1) control.tar.gz >/dev/null
tar xvf control.tar.gz ./postinst -O | grep php.ini -C 3
./postinst
fi

if [ "$1" = "configure" ]; then
    phpini="/etc/php5/apache2/php.ini"

    ucf /usr/share/php5/php.ini-production $phpini
    ucfr libapache2-mod-php5 $phpini

    if [ -e /usr/share/php5/php5-maintscript-helper ]; then
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.