LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Локальные сайты из виртуалки


0

1

На десктопной убунте крутится апач.

Там же в виртуалбоксе запускаю, например, лубунту, из которой надо посмотреть на сайты на родительском апаче.

Не пойму как настроить доступность сайтов из вуртулаки. Как правильно «прокинуть сеть»? (Как настроить виртуалбокс, наверное) Какие ИП в хостс прописать?



Последнее исправление: SeVlad (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SeVlad

а ты читал тот ридми на который я сослался?

...
1.3. В свойствах виртуальной машины «Сеть -> Тип подключения» выбираем способ подключения «сетевой мост».
...

...
3. Настройка сети с вирутальной машиной. 3.1. Выясняем какой сетевой интерфейс работает в системе eth0, eth1, eth2...
...

и

Не пойму как настроить доступность сайтов из вуртулаки. Как правильно «прокинуть сеть»? (Как настроить виртуалбокс, наверное) Какие ИП в хостс прописать?

там расписано
а сам образ никто не заставляет тянуть

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Ок, попробуем по-другому.

Я создал одинаковую подсеть (192,168,10,х) на родной убунте и в виртуальной лубунте. Но в убунтовском нетвокменеджере не появилась возможность подключиться в виртуалке. ЧЯДНТ?

SeVlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от SeVlad

Но в убунтовском нетвокменеджере не появилась возможность подключиться в виртуалке.

Чего? Ты как настроил сеть в самом виртуал боксе?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты как настроил сеть в самом виртуал боксе?

Для перестраховки я сделал 2 соединения (по очереди тоже делал - без результатно):

1. NAT (дефолтно)
2. Сетевой мост (как в мануале)

SeVlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от SeVlad

Разобрался.

Всего-то и надо было - в настройках виртуалбокса установить тип подключения «Виртуальный адаптер хоста». Тогда выдадутся ИП из сети 192,168,56,ХХХ на обе машины. И никаких коннектов в нетворкменеджере устанавливать не нужно!

Всем спасибо.

SeVlad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.