LINUX.ORG.RU

не работает апач.(


0

0

Не пойму в чём накосячил.

Проблема следующая. 
Есть прокси и внутренняя сеть. Прокси на 192.168.0.1.(FreeBSD) 
Во внутренней сетке есть два компа:
1. Вебсервер на freeBSD (IP 192.168.0.10). На нём стоят три сайта и прекрасно работают.
2. Файл-сервер на Вин2003 (IP 192.168.0.12) На нём поднят апач для внутренних нужд. Поисковая система по собственным документам по нескольким фирмам. Для каждой фирмы создаётся свой типа "сайт".

Проблема в том, что настраиваю виртуальные хосты в апаче один в один как на веб-сервере, но он видит только первый из описываемых.

Что нужно прописать в namedb на сервере?
anonymous

хз что есть namedb, а в апаче надо NameVirtualHost (и где-то в конфигах это прямо так и написано).

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

надо выкинуть это говно, и поставить русский nginx, который легко и просто настраивается. На нём работают, e.g., udaff.com и rapidshare.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это тот nginx от которого куча сообщений типа Gateway Timeout вылазит? нафиг-нафиг.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>жикса там работает, как фронтенд для статики, а динамику отдает ему апач.

да ты сам дурак. енжинекс там работает как сервер, а динамику отдаёт php, запущенный в режиме fastcgi.

bad gateway бывает когда php-cgi тормозит. надо пропатчить его патчем fpm (fastcgi process manager).

благодаря тому, что я могу запустить 10 и 100 и 1000 процессов php-cgi, я могу запустить его соответственно для каждого юзера, проставив по юзерским каталогам права x/w/r------. плюс чрут. апачу такого не снилось.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>жикса там работает, как фронтенд для статики, а динамику отдает ему апач.

Интересно, откуда такие только умники берутся на лоре? У меня уже пол-года всё работает полностью на nginx + php-cgi/c-cgi, а тут какой-то умник рассказывает, про какой-то апач. О как! А мужики-то, как говорится, не знают!

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

я не понимаю, о чём это вы.
fastcgi - это такой протокол, и почему его работа должна зависеть от suexec, непонятно.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

И разницы в работе php-cgi и php-fcgi тоже не понимаете? Неужели у вас одно и тоже средство для вызова и того и того через suexec?

Или куча костылей?

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

sudo -u fastcgi $DAEMON -b 127.0.0.1:1029 >/dev/null &

$DAEMON - определено выше как php-cgi

и так для разных юзеров.

черутом пока не пользуюсь. но сделать это немудрено.

вы про какие костыли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это все как раз костыли. Если говорить о большом кол-ве пользователей.

Все таки процесс должен подниматься по пользовательскому запросу (GET -> запуск fastcgi процесса), чтобы вручную не перебирать тех пользователей, которые используют и которые не используют fastcgi. Зачем же всем запускать неиспользуемых демонов. Веб-сервер должен предоставлять как fastcgi, так и cgi. В некоторых случаях достаточно CGI, если у сайта непостоянная загрузка. Выполнил задачу - интерпретатор завершил свою работу, а не висит в памяти. FastCGI, висящий постоянно в памяти нужен только для постоянно/сильно нагруженных сайтов, чтобы как раз минимизировать число процессов и время на респавн процесса. В Вашем случае это не так.

Даже если используется fastcgi, в идеале, чтобы был менеджер, который бы решал, какие процессы крутятся, а какие после некоего времени неиспользования завершались тоже бы завершались. Эти задачи решает mod_fastcgi + apache/suexec, от которого Вы так плюетесь. Да, для отдачи статики апач слишком тяжел, поэтому на фронтенде может быть nginx или может быть даже лучше squid. Имхо. Конфигурация таки будет проще.

Ну и наконец, для массового хостинга в идеале, чтобы была не статическая конфигурация пользователей, а их можно было бы добавлять динамически без перезапуска чего-либо и все бы работало. Но для php это уж можно решить только используя что-то типа suexec с патчами и свои модули к апачу.

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

я рад, что у тебя все работает, но это не значит, что такое же решение сделано у всего остального интернета.

dreamer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.