LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Spoofing

Это слишком. К ней вроде ни морды нет, ни управления.

namezys ★★★★
() автор топика

использовал transmission-daemon на роутере (DLink DIR320, 16мб памяти, 240мгц процессор), вполне себе качал на 20мбит/с, брат жив

snoopcat ★★★★★
()

Сервер старенький, 2 гб RAM и Celeron где-то на 3 ГГц

у меня вм с одним ядром и 512 Мбайт ОЗУ кроме rtorrent/rutorrent выболняет ещё несколько функций.

если у тебя экстремальное количество раздач — озвучь, а то твою информацию о мощах не с чем сопоставить.

muon ★★★★
()

transmission в принципе неплох.
У меня сейчас 204 раздачи, из них 15 активных. Использует 2% от E5300.

devl547 ★★★★★
()

Интересный ты. Что качать по каким протоколам? http,ftp,bittorent?

Если http и ftp то aria2c лучше не видел, поддержка много поточности, закачки с несколько зеркал одновременно, в том числе bittorent, если парит интерфейс то там куча параметров файлик кидаешь ссылки, ну или сам напиши веб интерфейс не вижу тут проблемы писал было дело. В качестве torrent использую rTorrent + RuTorrent, тока rTorrnt собирал из исходников. В своё время всё это крутилось на компе дохлом. ram-512 Celeron 1.6.

mannaz2004
()
Последнее исправление: mannaz2004 (всего исправлений: 2)

Сервер старенький, 2 гб RAM и Celeron где-то на 3 ГГц.

Взглянул на свой однояйцевый Celeron с 700hz и 384мб ОЗУ....

MyNameIsWinner
()

Нужно даже не то, что быстро качает, а то, что тратит меньше ресурсов процессора. Вот кто из них тут лучше?

а примерно одинаково ИМХО. Там много времени уходит на постоянные расчёты md4 для каждого блока, ибо эта функция специально сделана так, что-бы биты хорошо путались (дабы враг не смог распутать), потому работает медленно(а файлы большие). Но сам код md4, насколько я знаю, везде одинаковый.

Всё остальное там времени почти и не занимает. Да и вообще нагрузка на CPU небольшая, больше будет винтами стрекотать, и их неминуемо грохнет.

emulek
()

rtorrent. использую на роутере, менее прожорлив чем transmission-daemon.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

сгодня качал 5 раздач, отожрад почти 100% камня. Скорость 10-11 мбайт

а бывает. Это если кто-то выложил файл с битым чанком(ну например файл недокачался/или там VLC его «исправил») Ты его скачиваешь, проверяешь, и не сходится. Качаешь по новой. Со скоростью 8МБпс 1М качается 1/8с. Вот ты и считаешь md4 8 раз в секунду. Точнее 16, ибо контроль всего файла осуществляется как md4 от всех md4 всех чанков.

emulek
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я на амуле выжимал ажно до 20..30мбпс. И загрузка небольшая была. Но правда на iP4-3.2GGz.

emulek
()
Ответ на: комментарий от mannaz2004

я не хочу. я качаю с такой скоростью

namezys ★★★★
() автор топика

deluge (морда есть и под онтопик и под офтопик) Крутится на 510-м атоме полет нормальный уже несколько лет

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

не. качаю с нуля

прости, но ты идиот: БИТЫЙ ФАЙЛ НЕ У ТЕБЯ. Он к тебе УЖЕ приходит битым, вот ты и ищешь ошибку.

emulek
()
Ответ на: комментарий от namezys

Скорость до 76 мбит/с (ширина аплинка). обычно 20-30. В среднем активных раздач с десяток (всего - за сотню)

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.